Англоязычный и русскоязычный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polaris_ru

Писатель
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго всем времени суток!
У меня следующая ситуация, есть англоязычный сайт, особо я его не раскручивал, но какие-то наработки уже есть, посещаемость невысокая, но ненулевая, в гугле по некоторым нужным мне запросам он в топе. Возникла необходимость сделать русскоязычный сайт с тем же содержимым. Есть, понятно, два варианта - делать сайт отдельно, выбрать более подходящее название домена, начинать крутить его с нуля. Или же сделать перевод в пределах уже существующего домена. Что предпочтительнее? Будет ли вариант с переводом в пределах домена иметь какие-то бонусы от гугла? Или же более запоминающееся название перевешивает эти бонусы? Если прогонять русскоязычную версию по русскоязычным же каталогам, не испортит ли это позиций в англоязычной выдаче?
Спасибо за советы!!!
 
Лучше делать второй домен .ru выгоднее в плане индексации и раскрутки.

Да и с двух сайтов зарабоатешь больше!:)
 
Я думаю, что это зависит от того сколько времени вы будете уделять русскоязычной (как я понял не профильной) версии, и какими методами "двигать" ее.. если не совсем белыми (а гугл может и за прогон по каталогам загнать в песочницу на пару месяцев ,если что-то ему покажется подозрительным)- то лучше наверно разделить на два дмена (по принципу "не клади все яйца в одну корзину") - если же "медленно и тоскливо" - то есть работать над обновлениями контента, делать полезным для пользователей - и как результат ссылки на ваш сайт сами будут ставить благодарные юзеры (советуя друзьям, например)- тогда наверно лучше все на одном домене.. вот такое ИМХО
 
Я бы сделал на новом домене.

Хотя есть вариант и рудомен.домен.ком или домен.ком/ру
 
ИМХО, лучше делать на отдельном домене. Выгоднее и в плане раскрутки, и в плане индексации. Да и риск потерять все, если вдруг поисковым системам что-то не понравится, все-же меньше.
 
лучше на отдельном домене, только проследите чтобы не было склейки двух сайтов
 
лучше на отдельном домене, только проследите чтобы не было склейки двух сайтов
Контент же разный, значит склейки быть не должно.
 
Контент же разный, значит склейки быть не должно.

если контент действительно разный(переводной или еще как), то все ок. просто я не совсем четко понял "с тем же содержимым".
 
Всем ответившим спасибо, буду делать перевод на новом домене! Мотивация меня убедила :)
 
Я бы сделал на новом домене.

Хотя есть вариант и рудомен.домен.ком или домен.ком/ру
С недавнего времени Google не делает различий, находится ли документ сайте на поддомене или на основном сайте. Об этом Мэт Катс писал в своем блоге - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там же он давал комментарии по сайтам, имеющим несколько языковых версий. По его мнению их предпочтительнее размещать на отдельных национальных доменах (example.fr, example.de) или поддоменах (fr.example.com, de.example.com) и наименее предпочтительно в подкаталогах (example.com/fr/, example.com/de/).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху