Гибрид интернет-магазина и информационного портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

menedzher

Писатель
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Вот думаю организовать. Как вам идея? Или лучше не смешивать? Тематика промышленная.
 
так это вы хотите сделать скрипт или запустить такой сайт?
идея прекрасная- в том же вамшопе например есть модуль статей, правда не хватает возможности комментировать, еще некоторых подобных мелочей.
ведь на сайт интернет магазина откуда люди придут? по запросам в поисковиках- и ищут ведь часто не само товар, а решение проблемы, описание и т.д.
поэтому если на таком сайте будет возможности интерактивные - ( комментирование, как минимум)- более продвинутая система отзывов, пока больше ничего не могу придумать- будет очень даже прекрасно..
так что тему уточните.
 
Именно сайт.
А как по Вашему для этой цели Shop-Script или osCommerce подойдут?
 
OsCommerce лучше- больше модулей- но он и более тяжелый, глючный.. на мой взгляд лучше VamShop, если достаточно просто статей и отзывов на товары, удобней и для SEO лучше заточено.
 
для таких целей прекрасно подойдет netcat, уж что на нем нельзя реализовать, то наверное ни на чем не сделаешь.
 
не спорю, на неткате можно сделать все. но я когда подряд много-много движков рассматривал- в том числе и магазины перелопатил, ставил магазин и на shop-script, до сих пор стоит.. в итоге остановился на VamShop- по затратам времени, по удобству для простого юзера..
то есть в VamShop- любой человек может разобраться, а для нетката нужны "программистские мозги", пробовал там сделать что-то простое, да плюнул и бросил.
Многие движки не для человека сделаны, а такое ощущение, что программистами для программистов.
Тут еще есть хороший магазин ESCShop ( китайский)- может даже с ним бы начал возиться сейчас, и вы посмотрите, он быстрей- но пока поддержка не такая развитая, как у того же VamShop. Но не исключено, что в будущем будет лучше.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #7
imho обязательно сначала определитесь с приоритетами - что важнее, магазин или портал, ака контент. если портал, то приоритетной будет cms, то есть получится вариант типа битрикс. если во главе угла стоит магазин, то придётся развивать cms возможности какого-нибудь магазина.
в двух словах о разнице - в битре один и тот же товар магазина проходит как много разных, по количеству магазинов, в том числе переводов одного и того же магазина. если, скажем, имеем магазин на русском, английском и немецком, то один и тот же, например, дырокол, будет тремя разными товарами, а не одним. в магазинном же софте это везде один товар, но обычно работа с контентом требует доработки, хотя и не смертельной.
 
А чем вариант CMS Joomla + Virtuemart или Drupal + Ubercart не подходит?
 
А чем вариант CMS Joomla + Virtuemart или Drupal + Ubercart не подходит?


виртумарт- крайне тормозной и глючный. пробовал, ужасно не понравилось.. про друпал сказать ничего не могу, общепринятое мнение, что многое нужно в нем дорабатывать напильником..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху