blogun.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вбиваешь сайт или ник и смотришь авторитет.
нормально если авторитет больше 300

недавно прикрутили проиндексированность гуглом и яндексом, теперь это тоже сразу видно рекламодателю.

И сколько будет стоить постовой с блога с таким авторитетом, даже если показатели ТИЦ и ПР нулевые?
 
  • Заблокирован
  • #22
У меня кстати тоже с блогуном что-то дело не идёт, больше 0,7 за постовой не дают и то заказов мало очень хз чё делать...
 
кажется блогун потихоньку умирает, у меня за неделю никакой активности:)(
 
понятно накручивается. Очередное пузо от Яши!.. Число подписчиков, число ссылок на блог влияет. Вероятно влияет среднее число посещений, однако яндекс его считает совершенно бредово. у меня 0 сколько бы сотен человеков ко мне не пришло...

вот тут было бы интересно провести анализ. иногда просматриваю топ-100 в этом рейтинге. подписчиков мало, ссылок внешних почти нет.. а блог в топе.

понять бы, от чего зависит. часто покупаю ссылки на блогуне. и динамика перемещений в рейтинге есть. но все равно в пределах плюс-минус ста позиций (сейчас мой блог где-то на 800-м месте). а вот что сделать, чтобы этот "авторитет" накрутить, толком не понятно.
 
  • Заблокирован
  • #27
если нормально писать обзоры то толк есть и рекламодатель платит. хотя некоторые очень придераются.
 
вот тут было бы интересно провести анализ. иногда просматриваю топ-100 в этом рейтинге. подписчиков мало, ссылок внешних почти нет.. а блог в топе.

понять бы, от чего зависит. часто покупаю ссылки на блогуне. и динамика перемещений в рейтинге есть. но все равно в пределах плюс-минус ста позиций (сейчас мой блог где-то на 800-м месте). а вот что сделать, чтобы этот "авторитет" накрутить, толком не понятно.

Яндекс подсказку же оставил:
Рейтинг блогов рунета — это способ узнать о самых популярных и авторитетных блоггерах русскоязычной блогосферы. Рейтинг составлен на основе авторитетности – интегрального показателя, основанного на данных о том, как часто другие блоггеры ссылаются на рассматриваемый блог, кто именно ссылается, количества комментариев в блоге, количества известных нам читателей блога, а также других данных о блоге и его положении в блогосфере.

Ссылки должны быть с авторитетных блогов, регулярный постинг в блог, высокая посещаемость и комментируемость, ну и число читателей.

по отдельности все накручивается в итоге получается авторитетный блог
 
регулярный постинг в блог
На неделю оставил, рейтинг упал до 80.

Сейчас пойду читателей RSS накручивать:)

Кстати, после последнего тИЦ мне дали 10, и отказов стало намного меньше. Но всёравно цены не радуют.
 
На неделю оставил, рейтинг упал до 80.

Сейчас пойду читателей RSS накручивать:)

Кстати, после последнего тИЦ мне дали 10, и отказов стало намного меньше. Но всёравно цены не радуют.

Имея минимальные даже пузомерки, заказов становится нормально.
А вот тут софтинка для тех, у кого приличного размера сетка блогов, или кому просто лениво руками заявки кидать:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху