Подскажите плз по поводу домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s1mple

Создатель
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
16
Реакции
0
У меня вопрос можно ли преобрести домен на внутренний ip ?( внутри сети домолинк )
 
Обратись сюда он поможет ICQ#: 286045
 
можно

Можно просто приобрести домен у любого регистратора (домен должен обслуживаться на DNS серверах регистратора).
А потом, в панели управления (если таковая имеется) прописать любой IP-шник, внешний или внутрениий - без разницы.
 
Можно просто приобрести домен у любого регистратора (домен должен обслуживаться на DNS серверах регистратора).
А потом, в панели управления (если таковая имеется) прописать любой IP-шник, внешний или внутрениий - без разницы.

Это не совсем верное суждение. Внутренний айпишник локалки не виден из интернета. Если хочешь привязать домен к своему компу, то придёться арендовать реальный ай-пи у провайдера. У моего это стоит 2 бакса в месяц. Я арендую и горя не знаю.
 
Все верно, надо покупать прямой ип и к нему привязывать.

А если именно к внутреннему, то, имея доступ к днс серверу Вашей локалки Вы, думаю, можете на нем прописать любое имя и привязать к ip :)
 
Это не совсем верное суждение. Внутренний айпишник локалки не виден из интернета. Если хочешь привязать домен к своему компу, то придёться арендовать реальный ай-пи у провайдера. У моего это стоит 2 бакса в месяц. Я арендую и горя не знаю.
тут все зависит от поставленной задачи. если просто хочется иметь домен и какое-то имя внутри него на внутреннем IP (www или IN A на @, без разницы), то технически это возможно - покупаем домен у регистратора.
другое дело, если хочется на этом домене сделать ресурс, которых должет быть виден в Интернет, то тут Вы правы, без реального IP адреса от провайдера - никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху