Форумы BMF или SMF?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewS

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
254
Реакции
87
Хочу выбрать кой-нибудь из этих двух бесплатных форумов.
BMF или SMF
Может кто-то уже тестил оба эти движка.
Хотелось бы услышать отзывы в виде плюсов и минусов каждого из них.
1) Безопасность (уязвимость)
2) Функциональность
3) Скорость
 
Я юзал SMF меня там устраивают многие вещи:
- Хорошая гибкая система администрированияи раздачи прав юзерам
- Простота переноса, при смене хоста
- хорошая, и самое прикольная -автоматическая система обновлений
- Мультиязычность
Минусов, которые заставили бы отказаться от его использования пока не обнаружил...:)
 
  • Нравится
Реакции: NewS
В BMF по умолчанию есть весьма интересные фичи, с другой стороны с русско-англоязычной поддержкой слабовато пока. По первым впечатлениям - шустрый.
SMF - хорошо знакомый форум с развитым коммюнити (не китайцами :) ), хорошей расширяемостью, множеством тем и весьма неплох в смысле безопасности. Медленным тоже не назовешь.
 
  • Нравится
Реакции: NewS
Помимо всего, по SMF материалов больше, так что если возникнут какие-то проблемы быстро найдешь ответ. С всевозможными дополнениями так же.
 
тока бери SMF второй версии
в 1.6 могут проблемы с раскруткой возникнуть
 
SMF вполне доволен. быстрый, простой, разберётся даже вася пупкин из 3 А класса.
 
чтоб не переливать из пустого в порожнее, и клонировать очередную тему, задам вопрос топикстартеру:
по какому принципу вьі вообще вьібрали данньіе два форума?
по названию?...
по виду дефолтного шаблона?...
и вообще, что за вопрос: "Форумы BMF или SMF"?... :D
 
чтоб не переливать из пустого в порожнее, и клонировать очередную тему, задам вопрос топикстартеру:
по какому принципу вьі вообще вьібрали данньіе два форума?
по названию?...
по виду дефолтного шаблона?...
и вообще, что за вопрос: "Форумы BMF или SMF"?... :D

Хорошо заметил, как в основном сейчас новички и выбирают.
СМФ юзаю давненько, русская поддержка на высоте, модов предостаточно и что еще надо от форума, все сказал:-]
 
чтоб не переливать из пустого в порожнее, и клонировать очередную тему, задам вопрос топикстартеру:
по какому принципу вьі вообще вьібрали данньіе два форума?
по названию?...
по виду дефолтного шаблона?...
и вообще, что за вопрос: "Форумы BMF или SMF"?... :D
Ну понятно что Булка круче, но нужен бесплатный форум, поэтому платные и нули отпадают.
При выборе форума пришлось прочитать много отзывов о разных форумах. Все хвалят SMF поэтому он есть в моем не большом списке.
И только что узнал про BMF, о нем отзывов мало. Поэтому и хочется узнать у пользователей этого форума. Кто раскажет о этих форумах, так сказать из нутри.
Я его установил и мне он тоже приглянулся. Некоторые функции, которых нет в SMF, да и пошустрее вроде.
по какому принципу вьі вообще вьібрали данньіе два форума?
по названию?...
А к чему такая ирония?
Возможно и по названию. Вот думаю, трех-буквенные домены уже закончились. Вдруг и тех-буквенные форумы скоро кончатся. :)
 
<offtop>
естественно, булка... :)
</offtop>

что же касается бесплатньіх, то их множество, а вьі ограничиваетесь двумя, но общие у них две вещи: бесплатньій, схожее название...
всё.

смф: огромньій вьібор плагинов и шкур, хороший супорт...
бмф: китайский, недавно переведённьій, без супорта, без плагинов, без шкур.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху