С какой тематики начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы посоветовал вам для начала "посмотреть" внимательно на себя - есть ли такие области, где вы разбираетесь немного больше других.
Например, есть ли у вас хобби или что-то типа такого?
Имеются ли у вас привычки?
Вообще, что вас отличает от других?

Я специально не говорю конкретно - попробуйте проанализировать себя, посмотреть на себя со стороны - и вы найдете столько ниш и тематик, что даже удивитесь - как можно было раньше не замечать.

Если не совсем понятно - спрашивайте, помогу направить мысли в нужное русло.

Очень грамотный подход! +1 автору!
Сам когда начинал - начал также - писать самому качественный материал об известной тематике гораздо проще чем нанимать писунов которые сделают "качественно" и дешево.
 
Я бы посоветовал вам для начала "посмотреть" внимательно на себя - есть ли такие области, где вы разбираетесь немного больше других.
Например, есть ли у вас хобби или что-то типа такого?
Имеются ли у вас привычки?
Вообще, что вас отличает от других?

Я специально не говорю конкретно - попробуйте проанализировать себя, посмотреть на себя со стороны - и вы найдете столько ниш и тематик, что даже удивитесь - как можно было раньше не замечать.

Если не совсем понятно - спрашивайте, помогу направить мысли в нужное русло.

В принципе согласен, но хотелось бы лучше узнать некие количественные оценки тех или иных параметров ключевых словосочетаний, с которых надо начинать.
 
Я бы посоветовал вам для начала "посмотреть" внимательно на себя - есть ли такие области, где вы разбираетесь немного больше других.
Например, есть ли у вас хобби или что-то типа такого?
Имеются ли у вас привычки?
Вообще, что вас отличает от других?

Я специально не говорю конкретно - попробуйте проанализировать себя, посмотреть на себя со стороны - и вы найдете столько ниш и тематик, что даже удивитесь - как можно было раньше не замечать.

Если не совсем понятно - спрашивайте, помогу направить мысли в нужное русло.

Ветка по-моему все-таки про дорвеи? Или нет? Интересно узнать, как хобби поможет в дорвееводстве.

Добавлено через 5 минут
Ёпт, ну точно, про доры. kutuzov, бред написали, честно. Я понимаю еще СДЛ. Писать хороший уник контент в сфере вашего хобби, от души делать рес и т.д.

Совет ТС'у. Открой словарь и ткни пальцем в любое слово.
 
адалт бери!
 
так если оно конкурентное очень? Стоит ли связываться?
Если тема для тебя интересная-связывайся и делай. Не получится бери другую тему. И т.д. по новой. На чём то ведь нужно практиковаться, в конкурентной теме заодно посмотришь, кто как делает.
 
да что Вы НЧ и ВЧ по просмотрам меряете... давно пора понять что конкурентность не меряется просмотрами... вот например запрос скачать mp3 имеет дикое кол-во просмотров, но где его коммерциализованнсть?!
А ты в адвордсе помотри и сразу увидишь комерческую сторону вопроса.
Советую взять именно не коммерческую тематику для начала. Поверь, рубить бабло можно и на ней
Некомерческая тема это та по котрой сам гугля не продает рекламу.

Ветка по-моему все-таки про дорвеи? Или нет? Интересно узнать, как хобби поможет в дорвееводстве.

Добавлено через 5 минут
Ёпт, ну точно, про доры. kutuzov, бред написали, честно. Я понимаю еще СДЛ. Писать хороший уник контент в сфере вашего хобби, от души делать рес и т.д.
Полностою согласен.

ТС если хочешь некомерческую бери адалт, большое кол-во серчей,... с грамотным подходом можно урвать хороший кусок пирога.
 
Нашел слово, по которому конкурентов 1478, а будут ли запрос по нему ?
 
Интересно узнать, как хобби поможет в дорвееводстве.
Добавлено через 5 минут
kutuzov, бред написали, честно. Я понимаю еще СДЛ. Писать хороший уник контент в сфере вашего хобби, от души делать рес и т.д.

Совет ТС'у. Открой словарь и ткни пальцем в любое слово.

Вообще ТС сказал, что он новичок в дорвеях и далее спрашивал:
как отобрать нужную тематику не совсем понятно

Отвечаю по порядку.
Любым делом нужно заниматься, хоть чуть-чуть "въехав" в тему, в т.ч. и в тематику клепаемых дорвеев.

Хобби в дорвееводстве может помочь с выбором темы - посмотреть со стороны, что может интересовать конкретного человека (конкретно - самого себя).

Вот ТС сказал, что есть база Пастухова - а сколько там кеев, всем известно.
И ему советуют - брать любое слово и по нему шпарить. можно и так, но такой подход для мастеров, у которых все уже на автомате.
И у таких мастеров, кстати, не возникает вопросов с выбором темы - действительно, берется любое слово из словаря, и к нему уже подбираются все возможные сочетания - на выходе получается туча доров, которые автоматом распихиваютсяа и сразу же спамятся.

А если разбираться по теме - то проще определить круг интересов и запросов, которые могут интересовать человека, и кеи уже подбирать из этой тематики, с оглядкой на себя - что бы сам искал, что бы самого интересовало.

То, что я бред написал - не согласен.

Смысл моего поста в том, что если сам разбираешся в какой-то теме (например, есть хобби), то и тему для доров подобрать проще.

Вообще, если ТС интересно, пусть расскажет, какое у него хобби (или что ему интересно) - а я покажу, как можно отобрать тематику для доров.
 
Вообще, если ТС интересно, пусть расскажет, какое у него хобби (или что ему интересно) - а я покажу, как можно отобрать тематику для доров.

Интересно) увлекаюсь сноубордом, также давно был интернет-магазин по доставке цветов :) Жду комментариев...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху