С какой тематики начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masProger

Создатель
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок в дорвеях. Недавно прикупил известную базу Пастухова, но как отобрать нужную тематику не совсем понятно. Для начала требуется не очень конкурентная тематика, чтобы после неких проведенных действий был виден результат. Что посоветуете - с чего начать?
 
Хренассе, новичок с базой Пастухова. Лучше бы дедик с доменами купил. А по теме: бери любое слово, вводи в гуглу, смотри сколько страниц в индексе (лучше до 1млн), оцени на глаз конкурентов в топе, далее запросов в месяц (от 500), ну и стоимость бида (от 0.015$).
Я дак делаю так - беру англо-русский словарик, открываю на любой странице, тыкаю пальцем в любое слово, и делаю то что выше.
 
Вы правильно мыслите, начинать нужно с НЧ. Тематики оглашать не стану, скажу лишь, что для начала остановитесь на НЕ комерческой тематике.
 
Хренассе, новичок с базой Пастухова. Лучше бы дедик с доменами купил. А по теме: бери любое слово, вводи в гуглу, смотри сколько страниц в индексе (лучше до 1млн), оцени на глаз конкурентов в топе, далее запросов в месяц (от 500), ну и стоимость бида (от 0.015$).
Я дак делаю так - беру англо-русский словарик, открываю на любой странице, тыкаю пальцем в любое слово, и делаю то что выше.

Со временем куплю и дедик. Интересно было бы разобраться с тематикой.

Вы правильно мыслите, начинать нужно с НЧ. Тематики оглашать не стану, скажу лишь, что для начала остановитесь на НЕ комерческой тематике.
А некоммерческие разве приносят доход?
 
Конечно приносят. Все зависит от выбранной партнерки. Можно просто сливать траф и за объемы получать деньги.
 
Конечно приносят. Все зависит от выбранной партнерки. Можно просто сливать траф и за объемы получать деньги.

А если я все-таки хочу начать с коммерческой, но не очень конкурентной тематики? Кстати, НЧ считаются те, где до 2000 в месяц или больше?
 
Да какя разница коммерческая, некоммерческая. Если работаете с PPC - смотрите цену за клик и делайте выводы.
 
А если я все-таки хочу начать с коммерческой, но не очень конкурентной тематики? Кстати, НЧ считаются те, где до 2000 в месяц или больше?

да что Вы НЧ и ВЧ по просмотрам меряете... давно пора понять что конкурентность не меряется просмотрами... вот например запрос скачать mp3 имеет дикое кол-во просмотров, но где его коммерциализованнсть?!

Советую взять именно не коммерческую тематику для начала. Поверь, рубить бабло можно и на ней
 
да что Вы НЧ и ВЧ по просмотрам меряете... давно пора понять что конкурентность не меряется просмотрами... вот например запрос скачать mp3 имеет дикое кол-во просмотров, но где его коммерциализованнсть?!

Советую взять именно не коммерческую тематику для начала. Поверь, рубить бабло можно и на ней

А разве низкая частота(НЧ) и высокая частота(ВЧ) не относятся именно к количеству просмотров в месяц? Вы говорите, что это конкуренция. Здесь можно не согласиться. Ибо низкочастотник может быть довольно таки конкурентным. Так что же имел в виду Greek? Запросы с низким количеством просмотров, запросы с низкой конкуренцией или то и другое вместе?
 
Для начала требуется не очень конкурентная тематика, чтобы после неких проведенных действий был виден результат. Что посоветуете - с чего начать?

Я бы посоветовал вам для начала "посмотреть" внимательно на себя - есть ли такие области, где вы разбираетесь немного больше других.
Например, есть ли у вас хобби или что-то типа такого?
Имеются ли у вас привычки?
Вообще, что вас отличает от других?

Я специально не говорю конкретно - попробуйте проанализировать себя, посмотреть на себя со стороны - и вы найдете столько ниш и тематик, что даже удивитесь - как можно было раньше не замечать.

Если не совсем понятно - спрашивайте, помогу направить мысли в нужное русло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху