мои размышления вопрос к сеошникам и сапа

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем nubic, 13 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    Привет всем вопрос такой
    Site.ru и site.ru/index.html являются для поисковых систем одной и той же страницей или нет

А почему возник такой вопрос заметил в сапе и некоторых других подобных системах такую тенденцию что при индексации сайта роботом появляется главная страница обозначается / и еще одна главная обозначается /index.html причем которая в системе становится страницей второго уровня, и не совсем опытные вебмастера эту страницу не удаляют, и что получается возникает возможность купить ссылку с морды по цене страницы второго УВ, может конечно я ошибаюсь но все таки ссылку на index.html купить можно, и если каким то образом отлавливать такие странички то можно очень дешево купить мордочек кто что думает по этому поводу?

Добавлено через 38 минут
    так вроде отменяется кипишь выяснил
    купил ссылку http://ukrstor.com/index.html отображается по фильтру как страница второго уровня а ценник как на морду пр5 тиц 450 цена 16,50 баксов, хотя совсем недавно еще не так было насколько я помню , так как на моем сайте точно была куплена ссылка по цене второго уровня просто видимо такой глюк в системе и видимо заткнут таким образом что ли

Хотя опять же по адресу просто http://ukrstor.com/ ссылки нет выходит еще одна тема что с что можно как с двух морд с одного сайта продавать можете сравнить текст моей ссылки "адреса и телефоны организаций минусинска" хотя и так видно что по одному адресу 4 ссылки а по другому 2

нет все таки подтвердилось морда стоит 27,50 а я купил по 16,50 теперь возникает вопрос что думают об этом поисковые системы

2. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    хайд устанавливается владельцем по желанию, и я например считаю что тема не для всех, и в теме я не выясняю что то а привожу эксперимент и предлагаю проанализировать его специалистам в сео
    и вообще чего вы тут нафлудили модераторы удалите пожалуйста, мое сообщение тоже можно

3. vitxxl

vitxxl Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2008
    Симпатии:
    8
    я конечно не старожил,но по идее ПС должны страницы как ону воспринимать, а значит темка любопытная и впрямь)

4. gob1in

gob1in Постоялец

Регистр.:
    10 май 2006
    Симпатии:
    17
    для гугла между "/" и индексным файлом разница точно есть. покрайней мере я натыкался на ситуации, когда пр у слеша и у индекса был разным. для яндекса не знаю.
    озвученная тема реально интересная..
    ПыСы:твоей ссылки не вижу.. отменил? по каким соображениям?

5. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263

Ты когда купишь ссылку на /index.html, то при заходе на морду сайта у тебя эта ссылка отображаться не будет. Можешь сам проверить.

6. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Для ПС это разные страницы ("/" и "/index.html"). Но т.к. контент на них одинаковый, то ПС, всего скорее, на одну из страниц наложит фильтр.
    Вообще-то, на правильном сайте не должно быть ссылок на "/index.html". Наличие ссылок 2-х видов приводит к растеканию PR.

P.S. Я бы воздержался покупать ссылки на главной этого сайта.

7. Skie

Skie Постоялец

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    23
    Если в индексе ПС обе эти страницы (пока одинаковые), то это обычно не надолго.
    А если успеть продать на них разных ссылок, страницы могут стать для ПС реально разными и там уже по входящим ссылкам надо смотреть какая из них весомее.

8. skabbit

skabbit Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    1
    я бы не стал покупать ссылки с index.html :) хрен его знает, когда туда робот попадёт для переиндексации, если он уже склеил страницы в одну.

Статус темы:
Закрыта.