Проблема с компом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

z3rg

Мой дом здесь!
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
732
Реакции
344
комп постаянно перезагружается, вылазит синий экран смерти с ошибками 0X000000с5(...),0X0000000A(...)
писал уже по этому поводу сказали что проблема из за оперативки купил новую та же фигня
(в новой оперативке тоже появились ошибки проверял через мем тест)


Конфигурация компьютера
sempron 2500, nforce ultra 400, 256, БП d-computer 350W(25.05.08) , flatron t710bh, 250GB баракуда Sata.
 
Про память не слышал о подобном баге и не знаю, что и посоветовать.
На всякий случай Проверь радиатор и вентилятор на проце и видеокарточке, может происходить такое от перегрева... Может высохла термопаста или плохой контакт с радиатором.
У меня была подобная проблема с перегревом.
 
1. Сбейте настройки в биосе на те что default
2. Если и дальше глючит, загрузитесь в безопасном режиме и поглядите на работу компа
если нормально работает значит проблема на 80% в софте и дровах
3. внимательно поглядите на то что говорит биос: температура, напряжение, прыгает ли частота? если тут что-то не в порядке, значит есть за что взятся. Подобное может быть из-за нехватки напряжения.
4. проверьте хард на бед-сектора
5. видеокарта не перегривается?
6. посмотрите все ли платы нормально установлены в слоты
7. посмотрите все шлейфы на предмет физических повреждений, если что-то заметите меняйте шлейф
8. поставтьте чистый виндовс, посмотрите на его работу
понемногу ставьте драйвера и ищите причину глюков
 
[лёгкий оффтоп, намёк на совет]
Года три-четыре назад такое же было.
Сам с компом возился, в сервис сдавал.
А ничего не сделали.
В итоге - продал на разбор, купил новее и лучше.
 
Проверь не запылились ли контакты слотов расширения, память, видяха... очень часто туда попадает много пыли, если комп давно куплен, и начинаются глюки, в часности BSOD...
 
люди причем тут драйвера

Проверь радиатор и вентилятор на проце и видеокарточке, может происходить такое от перегрева... Может высохла термопаста или плохой контакт с радиатором.

нет дело не в этом, термопаста новая кпт-8, при перегреве синий экран не выскакивает просто комп выключается, и должны сигналы ити 1 длинный и 1 короткий.
 
Проверь какое напряжение дает блок питания, по всем линиям... если есть разброс от идеальных параметров, то вылазят подобные проблемы.... Долго мучался с подобным, пока не купил хороший БП.
 
я проверял на 2х блоках все равно такая же фигня
 
всеравно пропылесось корпус. может помочь
 
Проверьте, не подсел ли аккумулятор на материнской плате (CR-2032). Если подсел - источник всевозможных глюков, замените.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху