Как правильно покупать ссылки на Сапе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок, понял.

Остался ряд серых вопросов:
1. Какова разница во влиянии ссылок с сайтов с высоким ТИЦ/PR и с низким. Первые соответственно дороже - вторые дешевле, потому вопрос немаловажный.
2. Есть ли смысл покупать совсем дешевые ссылки, если да - то как их разбавлять дорогими?
3. Есть ли где либо данные - сколько ссылки должны стоить (как я понимаю, часто ктото завышает стоимость ссылок).
4. Необходимо ли при покупке в Сапе дополнительно проверять сайты с которых ссылки покупаю - как, на что.
5. Сколько вообще может стоить поднять сайт по запросу "gps мониторинг" с 30 место на 2-3 в яше? на какой бюджет ориентироваться???

Прошу прощения за возможно тупые вопросы - но предстоит так сказать первый опыт, а по обсуждениям тут знаю что если накуплю мусор и потом откажусь от ентих ссылок - то упаду в выдаче. Прошу сильно не бить :)
 
описаны несколько конкретных ситуациях и порекомендованы методы закупки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 8 минут
3. потому что эпоха морд уже прошла
тогда такой вопрос:
- можно ли из этого утверждения сделать вывод, что теперь морды(при незадранных до безумия ценах) закупают намного неохотнее чем раньше?
- если да, можно ли это ухудшение както описать в цифрах, а не в виде "хуже-лучше"?
(своей статистикой, к сожалению, не обладаю)
 
Поднять магазин

Подскажите как поднять инет-магазин.Тот который у меня в инфо.
 

- можно ли из этого утверждения сделать вывод, что теперь морды(при незадранных до безумия ценах) закупают намного неохотнее чем раньше?
- если да, можно ли это ухудшение както описать в цифрах, а не в виде "хуже-лучше"?
(своей статистикой, к сожалению, не обладаю)


Морды закупают не менее активно, потому что в интернете 10% продвинутых оптимизаторов и 90% под них косящих и до сих пор считающих что морды рулят :smmne:

Это надо читать релизы Яндекса и постоянно сидеть на сирче + иметь своё собственный опыт чтобы судить о мордах и внутряках...
 
Разные сайты - разный вес. Всё зависит от доноров ссылок.
это я понимаю (считаем набор из ссылок с разных сайтов даёт теже параметры, что сквозные с одного), но если человек советует так же и сквозные ссылки, то значит они (по его мнению) что-то дают, чего не могут дать обычные ссылки
 
скажите: чем 100 сквозных ссылок отличается от 100 ссылок на разных сайтах?
спасибо

100 ссылок на разных сайтах это только сто ссылок. А 100 сквозных это ссылки со всех страниц сайтов. На выдачу может и особо не повлияет, но pr должно дать по больше
 
Кхм читала-читала.. все равно вопросы остались.

Если допустим у мне надо раскрутить сайт по 1 слову, не фразе, а 1 слову, то:
1. Я составляю анкоры так:
Покупайте у меня воду /Слово/ свежую
Воду свежую /Слово/ покупайте у меня


вот так одинаково будет? или это по-разному?
Или лучше другие слова искать? типа
Хорошую воду /Слово/ можно найти здесь

Дальше... слово лучше писать отдельно или делать из него словосочетания?
Покупайте у меня воду /Слово/ свежую
Покупайте у меня воду /Свежую Слово/


Зачем в Сапе люди пишут свой запрос по 2-3 раза?

2. Как я уже понимаю, покупать надо сайты из Як из своей тематики, начинать с дешевых, заканчивать подороже.

По сколько в день можно покупать? 30, 50, 70, 100?

Если я просто возьму и скуплю только из Як своей тематики+прогоны по каталогам у меня были, то не нужно уже др. левак в сапе закупать?

3. Зачем мне покупать морду, если у меня и УВ 2 хорошо проиндексируется? Параметры передает что ли? Так тиц вроде на любой странице одинаковый... PR тогда?
 
1. и так и так делайте чем больше уникальных анкоров тем лучше полюбому
2.покупайте по не очень много ссылок(наверное до ста),хотя можно и купить сразу 3к ГС а дальше вручную норм ссылки потихоньку покупать.Смотря какие базы каталогов, скока с них бэков вылезло,и вообще при выборе стратегии тематика и конкуренция роль играет,посмотрите как у кнкурентов и сделайте лучше)
3.До сих пор ссылка с морды передает и больший вес и считается авторитетнее,ну и индексируется быстрее,опять же от кконкурентов зависит,если у них морды то и вам придется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху