[Сеть] Safari интернет браузер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем rostisslav, 12 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rostisslav

rostisslav

Регистр.:
    27 мар 2007
    Симпатии:
    137
    Safari интернет браузер
    Использование вкладок (позволяет открывать в одном окне сразу по нескольку веб-страниц и свободно переключаться между ними)
    Встроенные средства поиска: Google в Mac OS X, Google и Yahoo в Windows
    Возможность блокирования всплывающих окон
    Удобный и простой поиск фрагмента текста на странице
    Автозаполнение форм (синхронизация с Address Book или Адресной книгой Windows)
    Встроенный RSS-агрегатор
    Масштабирование области ввода текста
    Частный просмотр — режим, при котором не ведётся история посещений, cookie не принимаются, пароли и вводимые данные не запоминаются
    Поддержка различных протоколов шифрования
    Функция Snapback — позволяет мгновенно вернуться к исходным результатам поиска или к верхнему уровню любого веб-сайта, даже если вы ушли на несколько уровней вниз. Значок SnapBack появляется в поле поиска при нажатии на ссылку на странице результатов поиска.
    В Safari используются те же технологии Apple для работы с графикой, что и в Mac OS X.
    Предварительная поддержка CSS 3 и HTML 5
    Safari автоматически распознаёт веб-сайты, использующие нестандартные шрифты, и загружает их по мере необходимости
    Интеграция мультимедийных технологий QuickTime
    Web Inspector — позволяет пользователям и разработчикам просматривать Document Object Model (DOM) веб-страниц
    Поддержка протоколов SSL версий 2 и 3, а также Transport Layer Security (TLS)
    Проверка орфографии в текстовых полях
    http://filebox.in.ua/ataba/c5hdhw25f3a3/SafariSetup.exe.html

2. kactetus

kactetus митя is here )

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    278
    Apple Safari 3.2 for Windows

По скоростным показателям Safari практически ничем не отличается от современных решений этого плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox.

P.S. У кого реально начал работать быстрей или это очердной маркетинг. Я разницу не почуствовал.

http://rapidshare.com/files/163669618/SafariSetup.exe
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    А прямую ссылку дать, религия не позволяет?

Перейти по ссылке

По скорости загрузки тяжелых сайтов (с js скриптами) Safari, лично у меня отстает даже от IE 7, если на хостинге жмутся файлы и есть конструкция вида:

Код:
    RewriteCond %{HTTP:Accept-Encoding} gzip [OR]
    RewriteCond %{HTTP:TE} gzip
    RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Safari
    то Safari тормозит еще сильнее, но у него есть пара плюсов, обрабатываея скрипты достаточно быстро, и есть меню Разработка которая выдает достаточно полезную информацию

4. MBH

MBH Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    8
    А мне понравился... последняя версия, что доступна на текущий момент времени работает у меня шустрее FF, хотя до Оперы ей далеко. Хотя вот фич там нету никаких... всё рекламой залеплено, но мне показалось, что текст там как бы покрасивее отображается, хотя шрифты вроде те же.

5. Starik777

Starik777 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    35
    Так себе штучка. Сафари все же браузер изначально Apple и работать на нем стоит под Mac, ядро-то под него заточено. Ну весь такой стильненький, по сути Firefox таким можно сделать ну минут за 10.

6. majahead

majahead

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    107
    Пользовался им 3 месяца. Шрифты он все по свойму отображает, сначала раздражало, потом привык и даже стало нравиться.
    Деволопером в Сафари я пользуюсь до сих пор. Удобно работать с движками, наводишь на элемент на странице, раз и видно какой стиль прикреплён сразу, очень удобно.

Как лиса 3 вышла, я его забросил, для путешествий по сети . Так как лиса показалась быстрей и в обще ностальгия сразу началась:)

7. melekh

melekh

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    21
    Дам маленький но ОЧЕНЬ нужный совет:
    сам Safari лишь интерфейс к движку Webkit, тот который идет сразу в комплекте - девятьсот лохматого года. Если хотите, чтобы Safari набирал как минимум 98 из 100 на тесте Acid3 и был действительно быстрым браузером - нужно поставить Webkit отсюда: Перейти по ссылке
    У меня мак, сам постоянно обновляю Webkit и после него, ни опера ни файрфокс не катит, опера вообще как оказалось не поддерживает очень много чего, и на ней нельзя зайти на кучу сайтов, например на Перейти по ссылке или в админку моего банка или например часть плагинов к джумле не сохраняют изменения.

8. MBH

MBH Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    8
    Что то я покружился на этом сайте, так и не понял, где что скачать. Нигде нету ссылки "скачать WebKit". И что это конкретно такое тоже нигде не написано. Написано, что бесплатное програмное обеспечение с открытым кодом, а зачем оно мне, не понятно. И опять же там большая кнопка для скачивания "Nightly builds", что это такое тоже не понять. Так где вебкит этот скачать то?

9. majahead

majahead

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    107
    Заходишь туда где скачать Nightly builds и там ссылка на скачивания WebKit.

10. plastix

plastix Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    5
    для работы на маке - safari - самое лучшее решении

конечно не хватает тулбаров гугла и яндекса, но пожалуй это единственный минус

но он реально самый быстрый браузер! по крайней мере в 2 раза быстрее чем фокс. Плагины к нему есть хорошие - SAFT например

Статус темы:
Закрыта.