Посоветуйте фреймворк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для начинания советую Codeigniter. Прост гибок и быстр (смотрел тесты среди известных фреймворков впереди на лихом коне)
А по поводу "я не люблю готовое, пишу под себя" - так говорят люди, к-е как правило никогда не работали в командах и не писали по спецификациям. Любая из библиотек прекрасно переноситься на любой фремворк, поддерживающий MVC.
Другой вопрос конечно скорость, если проект высоконагруженный, гибкость уходит на второй план.
 
Пробывал CodeIgniter и Zend Framework, хорошие вещи, вот только там много лишнего что мне не нужно, так получаеться что использую свои наработки, можно сказать посмотрел как организовано все в этих фреймворках и сделал для себя подное и под себя :)
В CodeIgniter Вы сами задаете что грузить при обработке конкретного представления, в от благодаря этому CodeIgniter признан самым быстрым фрэймворком, вопрос в том - создаете вы проект иль форму обратной связи;) А свои наработки, если есть мозги, можно с легкостью подключать, предварительно адаптировав. Но я не уверен, что посмотрев вы сделаете лучше нежели группа профф. разработчиков которые свои труды выкладывают на обозрение и годами модифицируют исправляя тысячи замечаний.
Если уж так хочется громоздкого ZF - подключите его к CodeIgniter и получите дополнительный функционал.
Хм.... А вообще под CodeIgniter я видел гораздо болше интересных фич нежели для ZF. А вооще главное, чтобы руки не из попы и голова на месте были:D
 
Code Igniter действительно быстрый.

Но прелесть Code Igniter не только в скорости.

1. Лаконичность. Низкий порог вхождения в систему.
2. Все что угодно легко подключить. Даже библиотеки из ZF.

Для примера попробуйте подключить Smarty к ZF, CackePHP и к Code Igniter.

Это минимальный опыт сравнения 3-х систем. И становится понятным насколько гениальна его простота.
 
А ещё в качестве фреймворка можно использовать Drupal.

ссылки на документацию:



Друпал можно использовать и как Framework, и как обычную CMS
 
большое спасибо всем отписавшимся... хотелось услышать дельные советы бывалых кодеров (таких советов тут 75%, остальное потихоньку переростает в холивар),и посему я считаю что пора поставить логичесую точку (хотябы в этой теме) ибо сколько людей, столько и мнений, и каждый хвалит тот фреймворк в котором наиболее разобрался и подходит под его конкретные нужды. Из всех названых тут фреймворков наиболее мне понравился коде игнитер, и скорее всего его я и буду юзать.
Зы. еще раз большое спасибо за внимание к этой теме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху