Доставка правильная организация

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем fominsa, 12 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fominsa

fominsa

Регистр.:
    12 фев 2008
    Симпатии:
    229
    Народ это моя первая тема с вопросом (помоему может и ошибаюсь) такая проблема:
    Человек живущий например в Алтайском крае в селе Павловск делает заказ на товар: кондиционер например стоимостью 20000 и весом в 40 кг. ему выставляется квитанция только на товар ,а доставка не учитывается, к примеру он оплатил квитанцию как с него взять оплату за доставку ведь ее определить я могу не сразу а только когда обзвоню пару-тройку компаний которые занимаются доставкой я вот думаю как нибудь автомат прикрутить например отправлять до 20 кг проще всего почтой но вот когда вес больше и район более редок возникают сложности. может ктонибудь еще посоветует компанию грузо перевозок, кстати DHL оценил доставку в 9000 руб:D
    Тут мне подсказали что существуют фирмы которые забирают деньги с получателя если кто знает, а лучше может кто работает с такими подскажите, посоветуйте!

2. Phoenix_666

Phoenix_666

Регистр.:
    27 дек 2007
    Симпатии:
    31
    Лучше с клиента денег не брать за доставку по факту. Лучше накинуть на сумм - но что-бы он сразу видел что за что. Иначе потеряешь клиента навсегда.

А вот действительно непонятно как брать за доставку. Можно узнать условия почты. Они работают хоть по всей стране - не нужно пользоваться цепочкой курьерских служб

3. Polyaxe

Polyaxe Постоялец

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    31
    Ну насколько мне известно у Почты России есть своя транспортная компания по перевозу кондишнов в 40 кг и прочих принадлежностей для тяжелой атлетики.

СПСР занимается.

Первая Экспедиционная Компания точно возит (если Вы из Москвы).

Если есть связи среди турок, то Hozor Logistic - довольно сносный вариант. Но менталитет, мля ((

Коломенская автоколонна 1417 занимается транспортными услугами, только я не уверен, что они собирают деньги.

fominsa нравится это.
  4. NhGXkv85PR

NhGXkv85PR

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    25
    EMS (подразделение экспресс доставки почты России), Деловые Линии - это по своему опыту - могут взять деньги с получателя. Если обычной почтой отправлять - то можно на сумму доставки наложенный платеж выставлять. Ну а вообще конечно лучше работать с какой то одной фирмой и под нее настроить какой нить модуль доставки - чтобы считал более менее правильно - и счет сразу с доставкой выставлять.

fominsa нравится это.
  5. Caurus

Caurus

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    285
    СПСР бери... плюс модуль уже на сайте есть! Я с ней работал... все ок! Все быстро! Хотя если по большому счету взять они все в одном вагоне возят... Уж поверьте... знаю!!!

fominsa нравится это.
  6. fominsa

fominsa

Регистр.:
    12 фев 2008
    Симпатии:
    229
    Сайт этот?
    http://www.cpcr.ru/
    чтото он не считает калькулятором
    ввожу те данные которые в первом посте

7. Polyaxe

Polyaxe Постоялец

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    31
    Он у них в принципе не работает сейчас.

1 сентября сменили тарифы, калькулятор не настроили ещё )))

fominsa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.