Доставка правильная организация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fominsa

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
234
Реакции
230
Народ это моя первая тема с вопросом (помоему может и ошибаюсь) такая проблема:
Человек живущий например в Алтайском крае в селе Павловск делает заказ на товар: кондиционер например стоимостью 20000 и весом в 40 кг. ему выставляется квитанция только на товар ,а доставка не учитывается, к примеру он оплатил квитанцию как с него взять оплату за доставку ведь ее определить я могу не сразу а только когда обзвоню пару-тройку компаний которые занимаются доставкой я вот думаю как нибудь автомат прикрутить например отправлять до 20 кг проще всего почтой но вот когда вес больше и район более редок возникают сложности. может ктонибудь еще посоветует компанию грузо перевозок, кстати DHL оценил доставку в 9000 руб:D
Тут мне подсказали что существуют фирмы которые забирают деньги с получателя если кто знает, а лучше может кто работает с такими подскажите, посоветуйте!
 
Лучше с клиента денег не брать за доставку по факту. Лучше накинуть на сумм - но что-бы он сразу видел что за что. Иначе потеряешь клиента навсегда.

А вот действительно непонятно как брать за доставку. Можно узнать условия почты. Они работают хоть по всей стране - не нужно пользоваться цепочкой курьерских служб
 
Ну насколько мне известно у Почты России есть своя транспортная компания по перевозу кондишнов в 40 кг и прочих принадлежностей для тяжелой атлетики.

СПСР занимается.

Первая Экспедиционная Компания точно возит (если Вы из Москвы).

Если есть связи среди турок, то Hozor Logistic - довольно сносный вариант. Но менталитет, мля ((

Коломенская автоколонна 1417 занимается транспортными услугами, только я не уверен, что они собирают деньги.
 
EMS (подразделение экспресс доставки почты России), Деловые Линии - это по своему опыту - могут взять деньги с получателя. Если обычной почтой отправлять - то можно на сумму доставки наложенный платеж выставлять. Ну а вообще конечно лучше работать с какой то одной фирмой и под нее настроить какой нить модуль доставки - чтобы считал более менее правильно - и счет сразу с доставкой выставлять.
 
СПСР бери... плюс модуль уже на сайте есть! Я с ней работал... все ок! Все быстро! Хотя если по большому счету взять они все в одном вагоне возят... Уж поверьте... знаю!!!
 
СПСР бери... плюс модуль уже на сайте есть! Я с ней работал... все ок! Все быстро! Хотя если по большому счету взять они все в одном вагоне возят... Уж поверьте... знаю!!!
Сайт этот?

чтото он не считает калькулятором
ввожу те данные которые в первом посте
 
Он у них в принципе не работает сейчас.

1 сентября сменили тарифы, калькулятор не настроили ещё )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху