Как создать бизнес?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем CommK, 11 сен 2008.

Модераторы: Hilo
  1. CommK

CommK Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    19
    Буду благодарен за полезные материалы по теме. Как создать бизнес с нуля или с минимальными вложениями.

2. mxa

mxa Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    37
    А какой бизнес вас интерисует? Все очень относительно. Вот гляньте сюды: Перейти по ссылке Там есть две нормальные статьи, особенно рекомендую ту которая о теории и практике.

Советую открывать свое дело только в той сфере где вы сильны и заниматся тем от чего получаете кайф. Для начала найдите кого-нибудь из знакомых кто имел свое дело и поговорите с ним, но реальное дело и реально им занимался а не чем-то там подрабатывал время от времени. Есть полно людей, материалов, форумов, книг написаных людьми которые очень далеки от понимания бизнеса. Большинство из так званых учителей что-то где-то попробовали и уже бегут писать книги и учить других :)

А вообще, как бывший владелец фирмы и начальник 7 сотрудников: зачем оно вам сдалось? Открыть может любой дурень, а вот раскрутить фирму, поставить ее на ноги, и зарабатывать деньги не 1-2 года, а 10-20 лет, реально могут только единици. А большинство так званых бизнесменов не имеют ни то что понятия о бизнесе, они даже не ведут учет нормальный на своей фирме. За времен перестройки, те кто смог наворовать, был пошустрее остальных заработал большие деньги. А теперь имеют фирмы которые просто поддерживают на плаву их сотрудники.

Я закрылся в начале года, потому как инфляция, мировой кризис, а тут еще из офиса поперли. В общем проблем куча а денег зарабатываешь мало. Не выгодно. Это только в фильмах: открыл бизнес и уже милионер. В действительности работа по 12-14 часов каждый день, хорошо если пол дня будет выходного, постоянный стресс (я до этого даже понятия не имел что могу иметь стресс), частенькие наезды непонятных чиновников, идиоты-работники которые хотят только тебя обворовать и ничего не делать, все деньги кидаешь в дело потому как надеешься на светлое будущее и т.п.

Если интересно, задавайте вопросы, в меру своего опыта дам ответы...

3. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Скачай книгу Нели Федосенко, на её сайте хомбизнес . Там много идей как открыть свой бизнес и с нуля и с минимальными вложениями - http://www.homebusiness.ru/download/download.php?file=750ideas.zip

4. 00-00

00-00 Создатель

Регистр.:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    5
    На тему правильного ведения и развития бизнеса рекомендую Парабеллума.
    http://infobusiness2.ru/

Знаком со множеством его платных курсов и тренингов - вся информация дельная и рабочая. И подается без воды, в стиле "бери и делай".

Правда, его большинство его материалов уже для работающих бизнесов, но и новичку всегда есть что подчернуть.

5. ewrut

ewrut Постоялец

Регистр.:
    29 июл 2008
    Симпатии:
    56
    Можешь куда то выложить его (Парамеллума) платные курсы?

6. graberinfo

graberinfo Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    96
    Что касается книг Нелли Федосенко: Не кому не советую качать в ее книгах один хлам...
    С работами Парабеллума незнаком, так, что ничего сказать не могу....

Так давай выкладывай... :read:
    Проверим насколько дельная и рабочая информация у него...
    Сейчас трудно найти материалы без воды, если у Парабеллума это так, будет интересно посмотреть его продукты..;)

7. ocean

ocean Постоялец

Регистр.:
    20 апр 2008
    Симпатии:
    18
    Насчет рекомендаций Федосенко согласен – серьезно меня впечатлила одна из ее рекомендаций своего бизнеса, а именно, идея собирать пустые бутылки в парке в пять утра, чтобы никто не видел. А чем не бизнес – 300 рэ в месяц прибавка к жалованию обеспечена, заключает автор идеи. Как говорится ноукомент.
    А вообще, главная ошибка всех новичков в бизнесе это решение просто начать делать бизнес без какой-либо цели. На втором месте идет выбор вида бизнеса, ну и на третьем зачем и кому это нужно. Тогда как все надо делать наоборот – сначала определить, зачем нужно заниматься бизнесом (реализовать себя, создавать рабочие места, чувствовать себя бигбоссом, разбогатеть, передать дело потомкам, заниматься благотворительностью, …) и для кого ожидается от этого будет польза (себе любимому, своим детям, бездомным животным, амазонским лесам, …). Затем исходя из этого определяем чем заниматься. Только после того когда ты знаешь зачем ты хочешь заниматься бизнесом и чем ты ХОЧЕШЬ (важно именно желание, а не то что дает большую прибыль) заниматься, появляются предпосылки для начала планирования создания своего бизнеса: условно: 1. Изучить конкурентов. 2. Поиск поставщиков и потребителей. 3. Поиск выгодной аренды помещений для бизнеса, …
    И если после всего этого понял, что тебе все еще надо заниматься бизнесом, приступаешь к реализации своего плана.

8. braindancer

braindancer Создатель

Регистр.:
    7 май 2007
    Симпатии:
    8
    Let's face it, с нуля бизнес никто не начинает.

У тебя как минимум должны быть какие-то деньги (либо credentials, чтобы эти деньги взять у банка) и знание и желание сделать систему-машину, которая бы приносила деньги при минимальном контроле с твоей стороны.

Другое дело, что порог ресурсов (денег + знаний) выхода на активные действия разный. И его нужно чувствовать, а лучше знать. Т.е. переходить к активным (хладнокровным, хороше слово в этом случае) действиям как можно быстрее.

Кроме того нужно учитывать риски. И иметь достаточно упертости, чтобы на них пойти.

В книгах не рассказывают, как создать бизнес в прямом смысле. Там дают советы, которые нужно учитывать. Чтобы его создать, нужно полная отдача идее, вера в себя и активные действия.

С уважением, braindancer.
    ... все еще не имеющий своего полностью рабочего бизнеса.

9. onnel

onnel

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    28
    Не согласен. Я написал шароварную программку и продаю. Все затраты для начала бизнеса - купить домен и хостинг. А так только время и знания нужны. Потом конечно еще появляются затраты, но их уже гасишь из дохода от продаж программы. Так что бизнес можно начинать с нуля. Это не единственный пример.

10. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    227
    Про уважаемого мной Норбекова забыл :)
    Во вложении наличествует сборник статей с его сайта, которые я брал лично для себя. Немножко коряво, но - если кому надо, разобраться можно :)

Статьи полезные, местами там раскрывается и тема "бизнеса с нуля".
    Пароль:
    123456789

Вложения: