Двигаю сайт вверх - нужна помощь в выборе направления работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Внешнее продвижение это хорошо.
Но и внутреним не надо подренебрегать. Например, на одной странице не может быть больше одного тега <h1>!
 
Большое спасибо всем за советы :)

А что же все таки делать с синонимизацией при прогонах по каталогам, форумам, статьям и социалкам? В том же форуме написано что синонимизация необходима для предотвращения склейки ссылок Яшей.

Что я собственно делал, нацеливаясь на поисковые слова "gps мониторинг" и "мониторинг транспорта" - я например вставлял в текст ссылки словосочетания типа:
- GPS мониторинг транспорта
- система мониторинга транспорта
- система GPS мониторинга
- система gps мониторинга транспорта
- слежение и gps мониторинг
- слежение и мониторинг транспорта

И так далее - то есть разнообразил текст, оставляя в нем обязательно один, два или три из интересующих поисковиков в разных формах. то правильная концепция - или делать надо по-другому???
 
Большое спасибо всем за советы :)

А что же все таки делать с синонимизацией при прогонах по каталогам, форумам, статьям и социалкам? В том же форуме написано что синонимизация необходима для предотвращения склейки ссылок Яшей.

Что я собственно делал, нацеливаясь на поисковые слова "gps мониторинг" и "мониторинг транспорта" - я например вставлял в текст ссылки словосочетания типа:
- GPS мониторинг транспорта
- система мониторинга транспорта
- система GPS мониторинга
- система gps мониторинга транспорта
- слежение и gps мониторинг
- слежение и мониторинг транспорта

И так далее - то есть разнообразил текст, оставляя в нем обязательно один, два или три из интересующих поисковиков в разных формах. то правильная концепция - или делать надо по-другому???

Синонимизация применяется для получения уника из неуника, перед прогоном берешь и прогоняешь неуник тексты через синонимайзер (воспользуйся поиском по форуму) и получаешь уник, потом гонишь его по базе и ждешь результатов. Но лучше все-же использовать свой уникальный контент
 
Синонимизация применяется для получения уника из неуника, перед прогоном берешь и прогоняешь неуник тексты через синонимайзер (воспользуйся поиском по форуму) и получаешь уник, потом гонишь его по базе и ждешь результатов. Но лучше все-же использовать свой уникальный контент

Неправильно я выразился - контент уникальный, синонимизацию использовал в текстах ССЫЛОК дабы избежать склейки - то правильно, или на форумы можно шпарить разные текста, а ссылку везде ставить одинаковую с текстом типа "gps мониторинг"?
 
Неправильно я выразился - контент уникальный, синонимизацию использовал в текстах ССЫЛОК дабы избежать склейки - то правильно, или на форумы можно шпарить разные текста, а ссылку везде ставить одинаковую с текстом типа "gps мониторинг"?

Лучше ставить ссылки с разными подписями, не больше 3-5 штук на текст, потому что яша считает одинаковые ссылки с одинаковыми подписями и их ценность сразу резко падает. Ставь везде одинаковую ссылку, но с разными текстами
 
По быстрому глянул, без покупных ссылок в жизни не продвинешь.
Причем покупать придется много и хороших
Это смотря где покупать :)
Если на биржах, а раз много, то только там, то это как наркотик - всё время придется докупать и докупать.
 
Неправильно я выразился - контент уникальный, синонимизацию использовал в текстах ССЫЛОК дабы избежать склейки - то правильно, или на форумы можно шпарить разные текста, а ссылку везде ставить одинаковую с текстом типа "gps мониторинг"?

Для уникализации текстов ссылок используйте статистику поисковых запросов. Получаете уникальные тексты ссылок и рост в выдаче по НЧ.
 
Что я собственно делал, нацеливаясь на поисковые слова "gps мониторинг" и "мониторинг транспорта" - я например вставлял в текст ссылки словосочетания типа:
- GPS мониторинг транспорта
- система мониторинга транспорта
- система GPS мониторинга
- система gps мониторинга транспорта
- слежение и gps мониторинг
- слежение и мониторинг транспорта
Ну это не синонимизация :)
Синонимизация это gps мониторинг -> gps слежение.
Так как ты делал - хорошо, только старайся делать вхождение всех нужных слов в текст ссылки.

+Склейка возможна когда на твой стоит туева куча ссылок с одним анкором. Твои 100 ссылок это совсем не много. Тем более ты разные анкоры ставил.
 
BBA1978
3) Если есть возможность, сайт должен участвовать яндекс-директе (придётся нагнать посетителей и то могут отказать) и гугл-контекст реклами. У яши тебя тогда начнёт индексировать отдельный робот выделенный под эти задачи, у Гугла тоже появится приоритет твоего сайта чуть повыше чем у других.

первый раз слышу что системы контекстной рекламы помогают:confused:
 
Действительно без САПы не обойтись? А то тут мнения уже разделились - ктото говорит что даже по запросам 500К можно в топ без сапы вылезти (у меня запросы 9К и ниже) - ктото говорит что ВООБЩЕ без сапы в топ не попасть???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху