Двигаю сайт вверх - нужна помощь в выборе направления работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Добрый день.

Цель - вывод в ТОП3 по поисковым словам "gps мониторинг", "мониторинг транспорта", "gps трекер".



Что сделал:
1. Морду причесал до тошноты 7, частоты поисковых 7%
2. Прогнал по каталогам аллсабом - говнобаза
3. Прогнал по форумам хрумой

Результат:
Прирост беков порядка 100 в яндексе, ноль в гугле.
Выдача в Гугле подскочила до 10-30 места, в яше как стояла 30-40 - так и стоит
Количество посетителей у поисковых увеличилось по вторичным запросам (синонимизацию при прогонах использовал), а по основным запросам не движется

Вопрос - что можно сделать для выполнения задачи? Поисковые запросы, по которым двигаю, запрашиваются 1000-8000 раз за месяц в Яше, я так понимаю то НЧ и СЧ.

Не знаю что делать дальше - посоветуйте.
 
Прогони по каталогам статей.

Ну и разумеется покупка ссылок (если не сталкивался - расскажу подробнее)
 
Прогони по каталогам статей.

Ну и разумеется покупка ссылок (если не сталкивался - расскажу подробнее)

По статьям спасибо. Что выбрать - прогон за деньги, напарсить базу самому или выложенные брать? От говнобаз статей какой-либо прок есть?\

Покупка ссылок - не знаком, если можно прошу рассказать подробнее.

Просто такое наблюдение: гнал по каталогам и форумам частями, не базами целиком, примерно за 3 недели. Итого по Яше сайт медленно поднимается к 20-м позициям - потом быстро падает на 30-40-ю, опять медленно поднимается - опять падает. И это при медленном росты беков (за месяц постепенный прирост 80-100). Не допустил ли я ошибок, если да - как исправить?
 
По быстрому глянул, без покупных ссылок в жизни не продвинешь.
Причем покупать придется много и хороших
 
Занимаясь покупкой ссылок не забывайте, что ссылками можно также меняться, что более эффективно, но, к сожалению, более медленно
 
По статьям спасибо. Что выбрать - прогон за деньги, напарсить базу самому или выложенные брать? От говнобаз статей какой-либо прок есть?\

Если вам надо прогнать один сайт, прогон за деньги - лучший вариант. Если будете постоянно заниматься продвижением различных проектов, то надо свою базу иметь. Можно купить или собрать самому.

Покупка ссылок - не знаком, если можно прошу рассказать подробнее.

Пишите в аську 449-143-105

Просто такое наблюдение: гнал по каталогам и форумам частями, не базами целиком, примерно за 3 недели. Итого по Яше сайт медленно поднимается к 20-м позициям - потом быстро падает на 30-40-ю, опять медленно поднимается - опять падает. И это при медленном росты беков (за месяц постепенный прирост 80-100). Не допустил ли я ошибок, если да - как исправить?

Все правильно. Но выше без покупных ссылок вы наврядли продвинитесь.
 
BBA1978
Могу дать очень дельные советы:
1) На сайтах по анализу (определение ПР ТИЦ, мониторинг ссылок и т.д.) прозондируй СВОИХ КОНКУРЕНТОВ. Где как и откуда у них растут "ноги"! Соответственно определись со стратегией и бюдежтом. И сделай как минимум также и естественно лучше! Всё порой достаточно просто, но не забывай, что и они так же со временем могут сделать;) но это и есть не лёгкий труд оптимизатора.2) Тебе правильно выше подсказали - пиши статьи, улучшай базы каталогов для сабмитера и хрумки! Но лучше поучаствуй в высокочастотных форумах в беседах. Такие без проблем найдёшь в любом каталоге (того же Яши, например). А там почаще проси советов, тоже размещай статейки (где можно). Короче всё, что динамическое и хорошо индексится Гуглом с Яшей, там старайся наследить!

Уже писал в другой теме немного но повторю:
3) Если есть возможность, сайт должен участвовать яндекс-директе (придётся нагнать посетителей и то могут отказать) и гугл-контекст реклами. У яши тебя тогда начнёт индексировать отдельный робот выделенный под эти задачи, у Гугла тоже появится приоритет твоего сайта чуть повыше чем у других. Так же добавь форму поиска от гугла, эффект увеличится. От формы поиска Яндекса лично я пользы не заметил:smmne:
4) Участвуй в обменных сетях ссылок, но тут осторожней... об этом чуть позже расскажу и в другой теме наверное. эффект от них не большой поначалу, но постоянно со временем увеличится. Баннерные сети тоже могут немного конечно, но помочь (зависит от баннера и сети обмена). Лично я банерокрутилками не пользуюсь, но некоторым эффект, говорят приносят.

Со временем всё может увеличится, так же как и уменьшиться. Ты не написал сколько времени прошло после прогона? Популярность и индексируемость каталогов постоянно меняестя. Потому ТИЦ может балансировать.
С форумами тоже самое + не забывай, что там твой пост вообще могут удалить или тему загнать в архив, где, например, Гугл её точно не проиндексирует. От Яши всего можно ожидать:D


4) Не забывай всё же по форумам и гостевухам время от времени проходить заново! А также нужно помнить что есть ещё и доски объявлений в инете, наподобии дело.нет или "из рук в руки". Там нужно "следить" часто, правда бобрая половина досок уже не даёт прямых и даже кривых ссылок на сайт, но зато есть ещё "не добрая" половина ;)

есть ещё советы... пока хватит, а то напложу себе конкурентов, рефералам ничего не останется:-]

Добавлено через 14 минут
Занимаясь покупкой ссылок не забывайте, что ссылками можно также меняться, что более эффективно, но, к сожалению, более медленно

Почему медленно? Я к примеру, знаю как минимум 4-е сервиса, где вам их обменяют мгновенно. И даже не тупо A на Б. А даже Сайт "А" на "Б", "Б" на "С", "С" на "А". Всё как нужно для поисковиков. Проблема в поиске новых ссылок - тут согласен, но здесь завист от позиции конкурентов.
К тому же если чуток подумать и подправить код в скриптах и нтмл коде... даже ссылочки "А" на "Б", "Б" на "А" могут оказаться ой как полезными;) пометуя о том что народ у нас В ОСНОВНОМ ленивый и мало когда чего доделывает до конца и тем более проверяет сделанное:D
 
Кроме того что уже перечислили до меня т.е.
  • статьи
  • новые прогоны олсабом и хрумером
  • покупка ссылок
  • ссылки с форумов
  • социалки
остаётся две вещи.
1)ссылки с коментов в блогах (но это не так важно)
2)ждать. (и это действительно важно) Яндекс сейчас колбасит как я не знаю что. Сегодня вот уже алгоритм на Находку сменился, поэтому и сайт у вас то вверх то вниз скачет.

Ещё пара мыслей:
То что у вас на сайт стоит 100 ссылок после аллсаба и хрумера может означать либо что базы полное г****, либо просто ссылки ещё не проиндексировались и надо подождать (или помочь им проиндексироваться).
То что вы использовали синонимизацию при прогонах это конечно круто, но тем самым вы поставили на себя ссылки не с анкорами которые вам нужны а с их синонимами. Т.е. из этих ваших 100 ссылок благодаря этой синонимизации с нужными анкорами наверное десятка наберятся. Остальные просто вес сайту добавят и никак не сыграют на улучшение позиций по нужным запросам.
 
удели особое внимание внутренней перелинковке, особенно морде.

занимайся увеличением ссылочной массы. на данный момент каталоги особой роли не играют.

ну и главное имей терпение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху