[Рейтинги и счетчики] Скрипт рейтинга WISCO TOP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Padonok №1, скрипт не выдержал и 1 популярный сайт :( сразу сожрал гиг оперативы...

я просто кэширования ненашел в нем

В этом и вся проблема.
 
Мда, неахти. Только что тестил, если бы хотя бы не так убого выглядел, мб и поюзал а так :(
 
А из двух зол что меньшее SmartTop или этот скрипт?
 
мда.. поюзал... да конечно интересно, но функционал средний... да и счетчик не показывает почему-то.. и эрроры выдает.. короч криво сделан
 
Установил, протестировал. Без доработак работать этот рейтинг не будет. Используется громоздка библиотека PEAR для БД. Весь рейтинг от нее наследуется. Все запросы идут через rewrite, только этого достаточно чтобы повесить сервер. Чтобы обработать каждый hit на сайте, загружаются все библиотеки, происходит более 8 запросов к БД. Из них около 4 UPDATE. В общем это пример того что делать нельзя. И все бы ничего если бы не одна вещь, которая меня убила - ВСЕ ДАННЫЕ СТАТИСИТИКИ ДУБЛИРУЮТСЯ 3 РАЗА. 1.день 2.неделя 3. месяц. Вы не ослышались, ждай hit с его рефераом, страницей и др. данными дублируется 3 раза в разные таблицы. В общем это пример того что может подвесить самый мощьный компьютер в мире. Хотя по стилю кода похоже, что люди разбираются в PHP. Возможно спецально так накрутили.
 
Я вот одного не пойму, зачем у них в системных требованиях стоит что нужен ZendOptimizer, я просмотрел скрипты и не нашел там ничего позейденного, может для скрипта есть дополнительные модули (о чем на сайте не сказано)?
 
А чё там со счётчиком? Что он вобще считает? И в каком файле его отредачить?
 
Дыр много, лучше юзайте MonsterTopList...
Щас дам ссылку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху