Table'ичная или Div'ная верстка лучше для SEO?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrey_sheb

Писатель
Заблокирован
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Всем привет! Вопрос заключается в следующем:
Какой сайт легче раскручивать, написанный на таблицах или на div? Интересно услышать ваши мнения.
 
сайт на дивах лучше воспринимается поисковиками, т.к. код страницы при этом меньше, но это тебе точно никак не упростит задачу раскрутки сайта :)
 
Для SEO нет абсолютно никакой разницы, на чем сверстан сайт, на дивах или на таблицах.

PS: Ваш вопрос аналогичен: Какой человек умнее, тот который одел шубу или тот который надел дублёнку?
 

бред, да ещё и полный? Как-же достали эти снобы нубы, строящие из себя мега гуру и хамящие только для того, чтобы набрать побыстрее посты.

На! Зубри!


GumaNoiD
Большая просьба, не пиши ни слова, пока не прочитаешь раз 5 этот топик по ссылке
 
  • Заблокирован
  • #5
Для SEO лучше не табличная и не дивная, а семантическая верстка. Можно ведь и в div дров наломать, написать
<div style='font-weight:bold;font-size:18px;'>НАЗВАНИЕ СТРАНИЦЫ</div>
но даже в таблице будет лучше
<td><h2>Название страницы</h2></td>

Так что курите маны на тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Да, слышал про семантическую верстку, так же ни раз слышал, что div-ные странички поисковики больше любят (гы, даже слышал, что это полный бред))).
Мне предложили попробовать раскрутить сайт, сверстанный на таблицах, вот я и задумался, стоит ли его на дивы переводить, или оставить в таблицах?? Судя по предыдущим постам менять верстку наверно не надо... тока выделить заголовки и.т.п. (с точки зрения семантич. верстки откорректировать и все). Как думаете, оставить таблицы?
 
andrey_sheb
Конечно оставляй таблицы. Не стоят незначительные бонусы такой переделки, вообще мало вероятно, что ты бы заметил плюсы другой верстки.
 
На практике разница = 0
 
На DIV при условии выноса всего размещения в CSS значительно лучше, т.к.
1) можно помещать важные блоки выше по файлу, поисковик будет давать им больший вес, а на разместить их в плане дизайна можно как угодно.
Т.е. ключевики у вас идут по дизайну в футере, а на DIV+CSS вы их закините вверх в исходнике страницы.
2) сокращается объем неважного для поисковика текста
3) Сверстанный по правилам W3C сайт можно линковать в девелоперских и верстальских форумах в качестве примера, что даст ещё много ссылок от посетителей этого форума(возможно это даже не 3 а 2)
4) Именно этим и объясняется значительно более высокая стоимось верстки на DIV+CSS (W3C).
Если табличная верстка идет по 2-3$ за страницу, то DIV+CSS(W3C + multibrowser) по 10-15.
5) Однако таблицы допустимы, именно там где у вас идут табличные данные, и в некоторых галлерееподобных(без текста) материалах.
 
Позвольте вставить свои 2 слова.
Поисковикам, исторически было проще работать с дивной версткой, которая, в отличии от табличной более лаконична и удобна для индексации. Однако в дивной верстке достаточно сложно обеспечить кроссбраузерную совместимость, особенно с многоколоночными дизайнами и резиновой версткой. Поэтому, большинство опытных веб-мастеров используют комбинированную верстку, используя где нужно дивы, где нужно - таблицы. Этим достигается значительная экономия времени веб-мастера, коротое может быть использовано для поисковой оптимизации.
У меня и моих заказчиков прекрасно инедксируются и продвигаются все варианты - Div, Table, Div+Table.
Мое мнение - что вам и вашим заказчикам удобнее для использования, то и используйте.
Например, если вы посмотрите исходны код страниц Яндекса или Гугла, увидите, что они используют табличную верстку и применяют DIV блоки. Обвинить эти поисковики в отсутствии грамотных подходов или отсутствии денег на верстку своих страниц вряд ли кому удастся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху