[Плагин] Перелинковка Internal Link Building

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем sw04, 9 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    Принцип работы плагина чрезвычайно прост: в настройках вы указываете ключевое слово и прописывает URL страницы, на которую это слово должно ссылаться. Плагин шерстит базу и проставляет ссылки везде, где находит это слово. Причем расставляет даже в тех постах, которые уже опубликованы.
    Вот некоторые особенности и преимущества плагина:
    • плагин не переписывает ссылки, которые вы проставляете (или проставили раньше) вручную;
    • при желании вы можете использовать опцию Exact Match, чтобы плагин был чувствителен к регистру;
    • для одного и того же ключевого вы можете использовать несколько урлов страниц (для этого нужно разделить урлы вертикальной чертой (|)); по этому же принципу вы можете использовать несколько ключевых слов для одного урла;
    • установка плагина стандартна: вы должны залить плагин в папку Plugins и активировать его в своей админке;
    • присутствует возможность импорта списка ключевых слов и урлов в .csv-формате;
    • вы можете поставить nofollow на отдельные урлы;
    • вы можете использовать апостроф внутри ключевого слова;
    • плагин игнорирует ключевые слова, которые находятся внутри ссылки, прописанной текстом в посте;
    • плагин не ставит ссылку, если урл поста совпадает с урлом назначения для ключевого слова;
    • плагин ставит ссылки внутри списков и цитат;
    • если у вас в базе плагина есть 6 ключевых слов и вы хотите, чтобы в теле поста было только 3 ссылки, эти ссылки будут ставиться на разные ключевые слова, даже если некоторые слова повторяются по тексту несколько раз;
    • плагин Internal Link Building работает с плагином Simple Tags.
    спижжено с http://www.profithunter.ru
    Несколько слов о плагине.
    Можно использовать для перелинковки сателлитов. Анкоры подбираете сами ;).
    На некоторые ключевики добавил, как поиск по этому ключу. довольно удобно. некоторые как ссылки на категории.
    Чтобы понимал русский и не учитывал регистр открываем скрипт плагина. Находим 166 строку:
    Заменяем на
    Да, кириллица не учтена :).
    Должен заметить, что посетители стали просматривать больше страниц на блоге.

2. judgefog

judgefog

Регистр.:
    12 авг 2006
    Симпатии:
    335
    тут положим чтоб не разыскивать

Вложения:

Kaneta нравится это.
  3. gl0vv

gl0vv Создатель

Регистр.:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    2
    sw04, ты конечно молодец, что даже комментарии к плагину просмотрел у ProfitHunter'a и выложил здесь. Однако, прочитал невнимательно и инфу не проверил.
    Тот коммент, с которого ты спер поправки к плагину, написал я :)
    Не знаю, что там произошло, но поправки отобразились в комменте коряво. Хотя я точно знаю, что вставлял корректные данные - те, что и сам использовал. Да и потом еще исправил немного.
    Вобщем, так. Чтоб плагин корректно работал с кириллицей:
    1. Находим строку 166: $needle = '@([^a-zA-Z0-9<\[])('.$name.')([^&a-zA-Z0-9>\[\]])@';
    2. Исправляем ее на: $needle = '@([^a-zA-Z\S0-9<\[])('.$name.')([^а-яА-Я&a-zA-Z0-9>\[\]])@';
    Но это только для того, чтоб он понимал русский. А про регистр я писал, что пока ничего не придумал и что у меня плагин чувствителен к регистру по-умолчанию (даже без галки Exact Match). Ну и из-за лени моей так оно и до сих пор... Хотя может быть это только у меня глюк такой.
    И еще сейчас мусолится тема, что может возникнуть баг с Alt-тегом.

elchegevara и Zubache нравится это.
  4. Sorrent

Sorrent Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    3
    Судя по описанию плагин чудесный.
    Но интересует вот что - на каком этапе он срабатывает?
    Допустим я написал пост, сохранил, плагин отработал, но мне не понравилось как были расставлены ссылки и я подправил - будет ли повторная обработка текста при сохранении?

5. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    срабатывает на этапе загрузки любой страницы пользователем.

6. marks

marks Создатель

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    1
    эммм, поставил я вчера этот плагин, версию 1.3 - ввел ключевое слово, поставил урлу: не работает, проверил по поиску ключевое слово, ссылка на него не поставилась.

Поставил также русифицированую версию 1.1 - то же самое... В чем может быть дело?

7. Sorrent

Sorrent Создатель

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    3
    С плагином разобрался.
    Работает на этапе вывода текста, т.е. при вызове the_content();
    Работает отлично, при сохранении поста можно ввести кейворды-исключения.
    Единственное - где-то слышал что при повторении учитывается только первая ссылка (та что ближе к началу страницы). Так что делаем выводы. Хотя может я и не прав.

8. judgefog

judgefog

Регистр.:
    12 авг 2006
    Симпатии:
    335
    так и должно быть
    нафига их плодить с одной страницы

9. vredin

vredin Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 дек 2007
    Симпатии:
    35
    подскажите, можно ли как-то сделать чтобы плагин не менял текст в title и alt в изображениях на ссылки?

10. warenick

warenick Создатель

Регистр.:
    22 май 2010
    Симпатии:
    1
    я пользуюсь плагином aLinksв полне нормально вроде, но а чем етот лучше?? нагрузка больше или меньше??

Статус темы:
Закрыта.