1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Типа чат, но не чат..Типа флеш, но не флеш...

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем qwerty, 9 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. qwerty

qwerty Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2006
    Симпатии:
    0
    Требуется сделать общение между людьми что то наподобе знакомств от мамбы точнее нужно только сам процесс написал отправил другой увидел....

как я понимаю это должно работать ввели сообщение отправили записалось в базу
    в фрейме считалось из базы вывелось в страничку
    все видят всем прекрасно...Так да?

если так то вопрос вот какой надо сделать 2 варианта что бы страница обновлялась сама скажем через 2 минуты и второй вариант как у них при помощи флеш кнопки нажали обнавилась...как я понимаю она(флеш кнопка) просто дергает страницу во фрейме и все...

но я совсем не секу в акшен скрипт...
    может кто расскажет технологию или приведет кусочки кода?

и каким образом стоит фильтровать вводимы от польззователя данные достаточно только регулярных выражений и выкусывания тегов слешей и прочей байды или на что то еще стоит обратьить внимание?

буду рад услышать от вас любые пожелания предложения и разьяснения

2. RavenCo

RavenCo Прохожие

неа, Вас ввели в заблуждение - флэшка не дергает страничку, она вообще не трогает страницу, пока ему не навязать что-то подобное в коде...
    *все действия происходят внутри флэш.
    чтобы получился реальный многопользовательский флэш чат:
    Вам нужно будет установить FMS или red5 сервер...
    она служить для приема/передачи данных, сообщений, аудио/видео потока пользователям...
    код слишком огромен, после установки лучше скачать какой нибудь пример с чатом...

или можете выбрать html чаты которые обновляются каждые сколько-то секунд (в инете полно исходников), только они сейчас уже не в моде, и слишком много траффика жрут.

можно и IRC-chat

(как всегда самое трудное: выбирать Вам ;))

3. MniD

MniD Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2006
    Симпатии:
    18
    RavenCo, не по поводоу нтмл чатов и трафика, я бы не говорил о трафике, если толково написать, то трафика будет мало =)

4. paramon77

paramon77 Прохожие

Зато, когда какой нибудь баран во флэш чате начинает забивать все окно чата анимированными смайликами - Флэш-чат висит... а HTML нет...

5. I_not

I_not su -root

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    50
    Технология такая называется AJAX

Статус темы:
Закрыта.