Заблокировали доменное имя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Эммм ... это больше похоже на автоматический перевод с китайского :) Тогда уж так:
- - - - - - - 8< - - - - - - - - - -
Dear Sir/Madam!

One of the domains (название домена) I registered with your company is now blocked. Its expiration date is (дата истечения домена) and I can't prolong it until it is unsuspended. However I was given no reason as to why it has been suspended, for how long and what are the conditions of returning it back to working state.

I never used my site for spamming, scamming or any other kind of illegal activity. Please help me to bring my project back online.

Best regards,
подпись
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ну и не стоит вот так сразу говорить "The reason is spam". Знаете, говорят - "на воре шапка горит". Никто ведь не писал человеку, что он спаммер, заблокировали, как говорится, "до выяснения". А тут мы пишем - "ПРИЧИНА СПАМ". Может и палец на курке дрогнуть ;)
 
  • Нравится
Реакции: Cx2
Ну я ж так, на скорую руку, твоя мне больше понравилась...
 
В общем разблокировали мой сайт, само как то произошло.
Думаю это дело рук реселлеров, под которыми я зарегистрирован, я им тоже писал о своей проблеме.

Теперь мне домен нужно к другому регистратору переносить?
 
Можешь переносить, можешь нет, лучше перенеси, ты у них наверное под замечанием сейчас, малейшая оплошность с твоей стороны и все...
 
Если кто не знает - ESDOMAINS попали под тяжелый обстрел со стороны правозащитников и секьюристов. Те наехали на директи, а директи начал мочалить жопу эстам.

Читаем тут и о***ваем:



С доменами в зоне info немного иная история. Сам регистратор наехал на эстов, выдав огрооомный список доменов, якобы замеченных в спаме и прочем дерьме (кодеки, антиспайвары... адалт и ДАЖЕ фарма (с*ки)).

ГОВОРИМ спасибо :read:

Модераторам:
Я считаю, что эта тема должна быть приклеена и выделена в отдельную, т.к. у многих здесь присуствующих есть регнутые домены у реселлов директи (у эстов в том числе). Есть что обсудить и все имеют право знать. :bc:
 
каким образом связаны directi и estdomains?
estdomains уже давно является аккредитованным регистратором

*** скрытое содержание ***:read:

Так-то оно так, ВРОДЕ как. Но почему-то по приведенным мною ссылкам (если ты читал) указано обратное, да и на некоторых форумах Blazeman отписывается в стиле: "мы тут ни при чем - вините во всем директи и все вопросы к ним...". То, что сейчас ебут директи -факт. То, что сразу после этого директи свалил всё на эстов, как на своих реселлов (одна из ссылок) - тоже факт. Так кто чей реселл? Да и вообще - пофигу. Есть результат - многие страдают от незаконно залоченых доменов.
 
Сегодня так же блокирнули домен с таким же ризоном как ТС, отправил оф письмо, ждем решения вопроса.

ПС Ни спамом ни чем другим нелегальным не занимался, вот сцуки... :(
 
Вот они так легко блокируют домены, но ведь доказать, что спамом занимался именно владелец домена почти нереально (уж очень большие трудозатраты). Этак можно любой домен проспамить, чтобы его заблокировали. Какими документами они (регистраторы) руководствуются для принятия подобных мер? Может кто-нибудь просветит?
И еще... E-mail спам является нарушением законодательства большинства стран, но аналогичного определения под seo-спам я не встречал, т.е. чтобы в законе были отражены меры наказания за, например, спам гостевух или блогов и дано четкое разъяснение по такому виду спама (что и в каких случаях можно считать спамом). Может здесь есть юридически подкованные люди, которые просветят меня по этому вопросу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху