концепция белого дора...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zip333

Гуру форума
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
127
Реакции
58
вапрос: что есть такое белый дорвей ?
такой вапрос возник после чтения сайта мастера Ласто. :) Есть ли у кого готовые примеры или скрипты. Заранее благодарен :)
 
Ласто обзывает белым дорвеем свои сайты(скрипты) в которых есть его стат-модуль, этот модуль ведет статистику поисковых запросов, поисковой запрос пишется в базу ссылкой, по этому запросу ищутся статьи на сайте и генерируется страница, т.е. текст генерируется исходя из запроса (кусками из всех статей) и получается страница релевантная запросу, далее попадает в индекс и это типа "белый дор"

Что-то мутно написал:)
 
"Потихоньку втягиваясь в тему, с удивлением обнаружил, что большинство "гуру" от дорвеев советуют новичкам работать по принципу размножения тараканов: клепать доры со скоростью, превышающей скорость их бана поисковиками. Т.е. априори предполагается, что дорвей банится поисковиком очень скоро и надо их клепать все больше, больше и больше.

Раз дорвей живет очень короткой жизнью, чтобы от него был финансовый выхлоп, надо умудриться очень бастро вывести его в топ SERPа. Как? Проверенный рецепт - заспамить все, докуда руки дотянутся.

Итак, рекомендуемая гуру практика такая: 1) клепаем убогий дорвей, 2) спамим его по нескольку сот тысяч гостевых книг (блогов, форумов), 3) влетаем в топ поисковика, 4) получаем abuse 5) начинаем все сначала с пункта 1.

Процесс бесконечный, требует постоянной работы без гарантии успеха. Софт для быстрого проспама стоит больших денег. К тому же нужен реальный опыт в SEO, чтобы все-таки успеть за 2 дня жизни дорвея попасть в топ и получить трафик. В итоге большинство новичков остается в пролете и считает что тема дорвеем мертва и рыбы нет.

Однако у меня есть подозрение, что такая практика не зря навязывается старожилами - они просто не хотят конкурентов и заранее дают советы, следуя которым, новичек попадает в замкнутый круг без перспективы заработать достаточных на хорошую жизнь денег."


@ [slirp]

И меня стало в последнее врямя это настораживать. Прошелся по блогам и нашел это. Постоянная гонка, вертишься как белка в колесе, а выхлоп не оправдывает себя, как материальных, так и физических и умственных затрат.
Впоследнее время приходят мысли, что тема "дорвеев" изживает себя, на ее место должны встать "белые" доры. Которые не банятся поисковиками, которые понятны людям. И я думаю, что это не сказка:)
А что же такое "белые доры" в моем понимании (пока с точной формулировкой точно не разобрался)???? И что можно сейчас на данный момент реализовать.

Теже автосплоги с синонимизацией текста. С задержанным редиректом или без него(+)!!!. С лабиринтами для все возможных роботов. А??? Роботу наш сплог. Другим PPC???? Только весь текст будет максимально напихан ключивиками, для хорошего пожирания поисковиком и более менее читабельным текстом. Ну ественно все ссылки будут идти на PPC или на TDS.
Вот предположим и сами скрипты Ласто уже что то делют.
Вот еще:

Смысла в тексте никакого, но он читабелен!!!
А что если прикрутить к этому скрипту дорвей, что получится??? Вот уже более менее стоящий дор. Без редиректа предположим. В к этому и надо будет стремиться будущим дорам мыслю я так.

Ну это так мысли для затравки, а пока приходится сосать лапу и вертеться как белка в колесе. ( копя денег на более или менее стоящие скрипты и программы)
 
Глупость пишешь.

Думаешь, от хорошей жизни доры генерят пачками и круглосуточно их спамят с такой скоростью, какую только позволяет ширина канала? Думаешь, никто не понимает, что это "как белка в колесе" и что лучше было бы делать доры, которые не банят? Просто у "гуру" практики много. Они уже поделали всяких разных доров и сравнили результаты..

В общем, я это к чему. Не с потолка эта концепция взята. Ну а ты, если не веришь, можешь сам начать с белых пушистых доров без редиректа и в конце-концов все равно прийти к тому, к чему все уже давно пришли. Так, пожалуй, даже лучше будет - опыта наберешься.
 
белым дором можно назвать сателит
 
ща попробуем
сложно хостинг найти с
Код:
allow_url_fopen=on
 
ща попробуем
сложно хостинг найти с
Код:
allow_url_fopen=on



там же пишут что можно не использовать allow_url_fopen
Удалось поставить и заставить работать (мой первый дор, так что пока не знаю насколько хорошо) этот скрипт на фришный хостинг, с выключенным флагом allow_url_fopen.
 
а я вот тож верю что дор может быть белым и клепать их огромными пачками не надоть сперва :smmne:
 
Полностью согласен с venetu.
Из своего опыта могу сказать, что всегда пытался делать доры как можно более похожими на белые сайты. Такая концепция ни сколько не мешает конвееру и спаму насколько канал позволяет. Просто правило очень простое больше доров - больше денег. С дорами на качестве не заработать(вернее много не заработать). Какой бы ни был супер дор он всё равно уйдёт в бан (или под фильтр).
Помню несколько месяцев пытался сделать так, чтобы доры мои не банились, но это практически нереально. То есть либо бан либо 10 уников в день (да и то одни боты).
Очень много времени потратил впустую.

Можно ведь всё делать одновременно. И улучшать доры и делать их очень много.

Может быть кто и умудряется делать доры, которые не банятся и дают прилично трафа. Но думаю начинащим не нужно на такое надеяться. И это не доры вовсе уже, а серые сайты. Такие под низкочастотники делать смысла мало. Не стоят усилий.

Весь косяк действительно в ключевиках. Ну никак ты не впихнёшь нужное количество, чтобы читабельность осталась.
Короче как то так получается:)
Конечно всё ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху