нужно ли запихивать в ноуиндекс сквозные и навигационные ссылки ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zagrenat

Гуру форума
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
245
Реакции
68

хочу уточнить одну фигню, насчет сквозных ссылок на сайте и другх (как точно называються непомню) которые указываються на самой странице, внутри контента на сайте отличные от навигационных,

цель оптимизировать конечные страницы под нч.
вопросы по сквозным и навигационным ссылкам:
  • как влияют на передачу пр конечным страницам
  • нужно ли их вставлять в ноуиндекс

или же никак не влиют ?

а как быть в случае если на сайте есть доп меню для каждого раздела ?

и вооообще.... работает такая перелинковка или нет ?


эх.. видать и вправду херово поставил вопросы.

цель: повысить пр страниц которые в статье названы "страница 1, 2, 3, 4"
вопрос как влияют на передачу ПР ссылки навигационные?
 
Честно скажу из того что ты написал я понял отсилы четверть. Если хочешь ответы на вопросы - задавай их чётко:)

Навигационные ссылки в ноуиндекс - только если ты не хочешь чтоб сайт индексировался.

Тег ноуиндекс - только для Яндекса и с ПР и его распределением никак не связан.

Опиши ситуацию точнее, у тебя сквозные ссылки на свои страницы или на другие сайты?
 
Насчет распределения ПР - есть неплохая статья А.Садовского (сейчас руководитель отдела поиска в яндексе)



В ней разобраны разные примеры внутренней перелинковки сайта.
 
Я раза три прочитал, и так доконца ничего не понял, может Вы вопросы конкретнее зададите?
 
akgrad: Тут про не индексацию ты чуток не прав.
Использование данной фичи (ноиндекс сквозняков) применяется для создание колец страниц, а соответственно оптимизация ссылочного ранжирования и веса страниц. Но если возникнет где-то трабла с индексацией на участках, то ппц. Можно делать несколько колец.
 
akgrad: Тут про не индексацию ты чуток не прав.
Использование данной фичи (ноиндекс сквозняков) применяется для создание колец страниц, а соответственно оптимизация ссылочного ранжирования и веса страниц. Но если возникнет где-то трабла с индексацией на участках, то ппц. Можно делать несколько колец.
А можно поподробнее? Для меня это новая информация.
 
ну как новая, вроде все логично и понятно. у тя есть морда, каторую ты накачиваешь. на морде обычно стоят навигационные кнопари на все страницы саита. сливать рейьтинг с морды на вспомогательные страницы этими сслыками жалка. вот и ставят их(навигационные кнопки-ссылки) некоторые люди в noindex.
 
ну как новая, вроде все логично и понятно. у тя есть морда, каторую ты накачиваешь. на морде обычно стоят навигационные кнопари на все страницы саита. сливать рейьтинг с морды на вспомогательные страницы этими сслыками жалка. вот и ставят их(навигационные кнопки-ссылки) некоторые люди в noindex.
да, это то понятно.
Использование данной фичи (ноиндекс сквозняков) применяется для создание колец страниц.
вот это что значит? как связаны навигационные ссылки с кольцом страниц?
 
ну как новая, вроде все логично и понятно. у тя есть морда, каторую ты накачиваешь. на морде обычно стоят навигационные кнопари на все страницы саита. сливать рейьтинг с морды на вспомогательные страницы этими сслыками жалка. вот и ставят их(навигационные кнопки-ссылки) некоторые люди в noindex.
Чисто теоретически, если морда передает вес на внутрянки, то и внутрянки будут передавать на морду больший вес. Так что не факт, что это хорошая затея. Ну разве ставятся уж очень специфические задачи...
 
но ведь морда зачастую имеет больший ПР и тИЦ чем внутренние страницы, значит и отдаст больше веса чем те вернут. или я не правильно понимаю процесс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху