Списки блокировки dnsbl

  • Автор темы Хортица
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А зря - все BL работают по абузам.
 
Правила действий в ситуациях занесения ip адреса в dnsbl листы:

 
А зря - все BL работают по абузам.

боты есть у спамхауса и достаточно эффективно используются, и мой сайт попал в БЛ именно по индексации ботом наличия спам софта

узнать бы ip ботов, многие сайты с варезом и спам софтом могли бы в какой-то степени "вздохнуть легче"

Добавлено через 3 минуты
Правила действий в ситуациях занесения ip адреса в dnsbl листы:

*** скрытое содержание ***

а если такая ситуация, сайт занесен в БЛ, с хостинга аккуант удален, хостер написал, что сайт удален просьба удалить из БЛ, удаляют
после чего ты переезжаешь на новый хост, программа на которую была жалоба удаляешь и через некоторое время опять абуза хостеру, но уже на новую программу, что делать? как "договориться" с этим спамхаусом?
 
...а если такая ситуация, сайт занесен в БЛ, с хостинга аккуант удален, хостер написал, что сайт удален просьба удалить из БЛ, удаляют
после чего ты переезжаешь на новый хост, программа на которую была жалоба удаляешь и через некоторое время опять абуза хостеру, но уже на новую программу, что делать? как "договориться" с этим спамхаусом?
Да никак. По-всему ты начинающий спамер, если тебя гонят то с одного, то с другого хостинга, ты меняешь программы - а в результате ip снова и снова попадает в blacklist.
Никто не проверяет хостинг на наличие "вредоносного кода"...
Хостер отказывает по двум причинам:
- Если твои скрипты нагружают сервер и мешают работе других
- Если в результате работы твоих скриптов нарушаетсяь законодательство...
Спамхаус заносит в списки только по одной причине - если с твоего ip адреса на одну из ловушек, раскиданных по инету попадает сообщение, которое квалифицируется как нежелателное...
вариант, что ты бедный начинающий пограммер, дырками в коде которого пользуются злостные хакеры - на ум почему то не приходит...
 
Да никак. По-всему ты начинающий спамер, если тебя гонят то с одного, то с другого хостинга, ты меняешь программы - а в результате ip снова и снова попадает в blacklist.
Никто не проверяет хостинг на наличие "вредоносного кода"...
Хостер отказывает по двум причинам:
- Если твои скрипты нагружают сервер и мешают работе других
- Если в результате работы твоих скриптов нарушаетсяь законодательство...
Спамхаус заносит в списки только по одной причине - если с твоего ip адреса на одну из ловушек, раскиданных по инету попадает сообщение, которое квалифицируется как нежелателное...
вариант, что ты бедный начинающий пограммер, дырками в коде которого пользуются злостные хакеры - на ум почему то не приходит...

"слышу звон, но не знаю, где он"
какой вредоносный код, что вы несете:bc:

вообще мой сайт попал в базу к спамхаусу на наличие спамСОФТА с кряками, в самой базе была ссылка на страницу и написано "спамСОФТ и варез"
спамСОФТ замечу, это не СКРИПТЫ рассылок, это СОФТ! думаю разница есть или нет?!:D
так на сайте была еще указана инфа, что СОФТ в ознакомительных целях, указана ссылка на сайт автора и необходимо обязательно преобрести лицензию у автора, но видимо ребятам из спамхауса все-равно было.
хостер понимал, но со спам хаусом договариваться, как горох об стенку, поэтому взял абузоустойчевый хост, после чего ребята анрегнули домен и автоматически потерли меня из базы своей.
написал регистратору, предоставил сканы данных объяснил все, восстановили и сейчас "живу":)

p.s. на будущее "jdspb": сем раз прочти, один раз напиши (c) ;)
 
Подкажите может кто сталкивался
Находимся в блеклисте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Причем находимся иам по причине того что диапазон адресов Укртелекома занесен туда и мы в нем. Провайдер как всегда мороз, говорит решайте сами.
Там есть сервис позволяющий за 10 евро за полгода выйти с этого блэклиста.
Решал ли кто-то подобные задачи?
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху