Как добавить ссылку в википедию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

menedzher375

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
62
Реакции
14
Написал статью в википедии и добавил ссылку на свой сайт по теме в статью, позже ее (ссылку, но не статью) удалили.
Как правильно добавить ссылку и возможно ли?
 
да возможно. удалили скорее всего потому что сайт ненадолжещашего качества. мне удавалось даже добавлять ссылки в чужие статьи и оставались.
 
Низя. По правилам википедии низя. Если конечно твой сайт это не intel.com или linux.org. Сайт должен быть источником такой информации аналогов которой нет. И то что добавлял Kreout через какое то время запросто удалят.
 
Собственно, перед добавлением внешней ссылки следует почитать официальные правила Википедии в отношении внешних ссылок, которые находятся здесь:

Особое внимание можно обратить на часть, озаглавленную "Неприемлемые ссылки" - она слишком длинна для пересказа.
А вот по теме какие ссылки можно включать - всего 4 пункта:
" 1. В статьях об организациях, персоналиях, веб-ресурсах и пр. должна иметься ссылка на их официальный сайт (при его наличии).
2. Статья о книге, музыкальном произведении и пр. должна содержать ссылку на сайт, на котором размещена копия предмета статьи (если она не подпадает ни под один пункт раздела «Каких ссылок надо избегать»).
3. Рекомендуется давать ссылки на нейтральные и фактически точные материалы, которые невозможно включить в статью (по основаниям, связанным с авторским правом, или в силу их чрезмерной детализации). В идеале, такие материалы следует использовать в статье (полностью переработанными, если они опубликованы под несвободной лицензией), а ссылку на них следует перенести в раздел «Источники».
4. Ссылки на другие актуальные содержательные материалы, не подходящие для формата энциклопедии, — например, интервью, обзоры и др."
Прочтите статью полностью - и при некотором старании вам может и удастся закрепиться в википедии (если не смущает атрибут но фоллоу у ссылок:)
 
  • Нравится
Реакции: kirf
Спасибо. А как можно связаться с администрацией? Может получится уболтать. Поковырялся на ru.wikipedia.org но контактов не нашел.
 
Собственно, вам сюда:

Можете и сами записаться в администрацию - сильно облегчает продвижение статей - но далеко не факт, что возьмут:D
 
Низя. По правилам википедии низя. Если конечно твой сайт это не intel.com или linux.org. Сайт должен быть источником такой информации аналогов которой нет. И то что добавлял Kreout через какое то время запросто удалят.
Сейчас зашёл - висит родная. Добовлял месяца 3 назад. Просто надо делать сайты подобные linux.org :) Её поправили в плане описания, чуть изминили и перенесли в самы низ. И уже 3 месяца висит.

Только что глянул вторую - тоже висит. Сайты разумееться не варезники, движки и контент уникальный.
 
"википедия это место где каждый может удалить чужую статью" ©

на самом деле есть места, где википеды редко появляются и можно ссылок накидать, если СДЛ
напр. есть шибко модерируемые места (по фарме и т.п.)
но их переводы на другие языки педы редко смотрят

у меня флэшевый сплог заброшенный имеет 100+ в день с одной педии; из серпов он давно ушел ибо не обновляется
так вот, из eng разделов его выкидывали всякий раз, а на десятке других языков - стоит все еще
 
Статьи править можно и вставлять ссылки.
И все зависит от проходимости темы.
Могут сразу прибить, а могут и нет.

У меня висит несколько ссылок на мои блоги. Только там все по теме.

Вообще как-то передачу про википедию видел. И там были интервью с топовыми людьми русского раздела. Чуваки показались мне весьма фанатичными :)
Как на фотке "Вечеринка ITшников" :)
 
Навечно ссылка в википедии не останется. Зато спамить слебнькие страницы можно довольно успешно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху