Почему не винда???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я лично перещел на лин. по соображениям безопастности
Именно по этому я тоже в линухе сижу. Винды вообще небыло на компе, до недавнего времени. Пока сталкер чистое небо не вышел. Под вмваре такие тормоза получаются, вот и установил
Впринципе если ты хардкорный геймер либо же ну никак не можешь жить без файнридера и прочего
Зер, я имел ввиду что в линухе есть куча моментов, которые в винде уже давно и благополучно решены. Вмваре, как и вайн, частично решают проблемы, но ведь охота нативного... И в винде это есть. Файнридер - это как пример. Ремарк - это при позиционировании линуха как десктопа, не как сервера.
Потому что все что надо для кодинга и работы вебмастера здесь есть и работает в 100 раз лучше
Реальной замены notepad++ я так и не нашел в линухе.
Простая операция - замена по шаблону во всех открытых документах. Ни kate, ни kwrite, ни tea, ни emacs - никто не умеет. Ви мне на севраках хватает, но он тоже вроде не умеет такое.
Плохо искал?
lift, +100. На компе надо выполнять работу. Какая специфика у работы - такая и ось.
 
2vasya999
Зер, я имел ввиду что в линухе есть куча моментов, которые в винде уже давно и благополучно решены. Вмваре, как и вайн, частично решают проблемы, но ведь охота нативного... И в винде это есть. Файнридер - это как пример. Ремарк - это при позиционировании линуха как десктопа, не как сервера.
Но тут да.. какая задача такая и ОС. Я об этом..

Реальной замены notepad++ я так и не нашел в линухе.
А я нащел :p
SCiTE + Снять стили с Notepad++ и настроить его. Получается почти не отличимо. ;)

Простая операция - замена по шаблону во всех открытых документах. Ни kate, ни kwrite, ни tea, ни emacs - никто не умеет.
Точно находил тулзу(до переустановки ОСи прошлой). Если снова найду - выложу название. А пока для такиз вещей юзаю regexxer ;)

А ваще сеарч+реплайс скрипт на пхп пишется за пол часа. И работает ДОСТАТОЧНО БЫСТРО. ;)

Вывод - плохо. :smmne:

PS: Я юзаю GHOME :)
 
SCiTE + Снять стили с Notepad++ и настроить его. Получается почти не отличимо.
Надо попробовать. А то kwrite, mcedit и vi уже достали.
А ваще сеарч+реплайс скрипт на пхп пишется за пол часа. И работает ДОСТАТОЧНО БЫСТРО
Блин Зер, ну я же про десктоп говорю. Нафига мне там скрипты запускать. Охота чтобы там рюшечки всякие висели, красота.... А ты скрипт, скрипт....
А я вот фанат кедов. Круче кедов тока кеды )))
ПыСы . А че за дистр юзаешь?
ПыПыСы я вот мандрЫва 2008 спринг
 
Впринципе если ты хардкорный геймер либо же ну никак не можешь жить без файнридера и прочего - юзай винду под VMWare... и все будет тип топ.
- это не то, совсем не то. Играл под виртуалькой с её дровами? Я хотя и не геймер, но играю иногда....
Я лично перещел на лин. по соображениям безопастности а так же удобства в написании и тестировании скриптов.
- это смотря чем ты пользуешься....Для кодинга мне хватает PHPED, а также зенд студио, которая и под виндой неплохо работает....А какая безопасность? Мне и под виндой неплохо, ни разу не хватал вирусов, НОД всегда спасал, что прошлая, что сейчас - Смарт секьюрити. А линухи и для теста мне хватает на виртуалке, и как третьей оси. Также у меня кроме федоры (сейчас), стоит и Лео, 10.5.4 - хакинтош, хорошая система, но в маках я не вижу перспектив, кроме красоты интерфейса и простоты юзания. Всё это ИМХО, конечно. Споритьоб этом можно бесконечно....

макос - победа будет наша
- в чём именно, в покупке маков или в юзании хакинтоша?

А вообще ось - для удобства использования и посведневных задач. Для того и создаётся. А не для выражения того, что я самый лучший и победил систему, надоела винда и перехожу на опенсурс. Каждый выбирает для себя сам.. И не для того, чтобы мозги себе компассировать багами и переделкой под себя. Зы: юзал Висту еще с первых беток, сижу сейчас на СП 1, всё устраивает и без глюков, система активирована перепрошивкой биоса. По мне - лучшего сейчас нет. Я много чем занимаюсь, в том числе и русификацией софта под винду, скриптами и т.п - для этих задач хватает и винды. Всё это опять же ИМХО....
 
Я ubuntu юзаю.) А вообще SCiTE компилится под любую linux-based ОС, но в синаптике есть готовая сборка. ;)

Мне самому рюшечки **х не нужны.. и особая красота - тоже.
Есть - ну и пусть будет
Нет - пофигу.

Соображения же безопастности заключаются в том, что хоть и сидят тут фанаты того или иного антивиря - но есть общедоказанный факт:
Хорошего троя никакой антивирь не палит.

Вот поэтому и нет смысла говорить что винда рулез вплане секьюрности.. забудешь апдейтить браузер - и все.. маши ручкой :D
 
Я бы с удовольствием прешел на Линукс но:
1. Прийдется наново подбирать весь софт... а это очень много работы
2. Проблема с драйверами, у меня много девайсов подключено и опять же таки прийдется искать и настраивать
3. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В ИГРУШКИ!!!
4. Я узаю Treo 650 - там есть несколько программ которые имеют десктопы, для линукса их нету :(
5. Если перейду на Линух - жена меня просто убьет :)
 
Кстати scite не умеет делать замену во всех открытых документах. Такая мелочь, а ни в одном редакторе нет.
 
Кстати scite не умеет делать замену во всех открытых документах. Такая мелочь, а ни в одном редакторе нет.
Ну я не говорю о мелочах )
Но впринципе он почти точная копия Notepad++.. ;)

А вообще есть еще русская сборка с допю фитчами(правда сырцов не нащел на сайте.. хотя вроде должны быть)... там поидее есть еще кое что. :-]
 
EugeneVC, нука, знаток линуха, расскажи как нам как подцепить например юсб камеру к линуху? Или приколешь нам аналог файнридера под линух?
Я не писал бы, если бы сам не сидел под линем.

Одни камеры подерживаються и ставяться легко, а другие не подерживаються и не ставяться вообще.

замена FineReader Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

--------------

Винда это платформа где девелоперы пишут платные програмы, линукс это платформа для свободного софта. Моё решение два компа. Этот пост я пишу на убунте, а в игры играю на винде.
 
Ну вот, развели очередной холивар :D
Всё написанноё в этой теме стоит озаглавить "IMHO" большими буквами: каждый выбирает то, что нужно лично ему и для его личных нужд (например, oracle лучше всего работает на солярке, возможно, скоро такая участь постигнет и mysql), а бить себя пяткой в грудь - последнее дело.

У меня стоит 3-и оси и идеальной нет - у каждой свои преимущества и недостатки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху