ISPmanager или DirectAdmin ? что лучше ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ISP manager - хотя не так все прозрачно, но быстро привыкаешь и все функционально.
Шелл рулит всегда по любому :)
 
Я лично юзаю DA, вроде ничего так, но когда на хостинге сайтов 20 весом минимум по 150-300Мб и заходишь в менеджер файлов то жуткие тормоза начинаются, по фтп намного быстрее работать с файлами получается...
 
Юзаю ISPManager - очень неплохо.:)
Иногда правда глюки случаются, но сейчас вроде всё ОК. Функциональность вполне нормальная, только вот глюк самый страшный - юзверь может удалить папку домена из www или саму ввв. После этого сделать что-нибудь, что приведёт к перезагрузке апача, а так как с ввв у апача ошибки будут, то он не запуститься. таким образом 1 юзверь может все сайты положить:D
 
Я тоже ставил ISPManager.. неплохо вроду, глюков много.
Лучше плеска я еще не видел
 
Юзаю ISPManager в комплекте с хостингом firstvds.ru(кстати долго искал нормальный хостинг с рутовым, выделеным сервером, с полным управлением всего хостинга вплоть до инсталяции модулей и внешних пограмм + тех. поддержка супер).

ISPManager - не много новоротов, но удобство и то кол-во функции управления Ваши хостингом, мне кажется их достаточно!

Пример моей панели управления:
Учетные записи
- Администраторы
- Пользователи
- Почтовые ящики
Домены
- Доменные имена
- WWW домены
- Почтовые домены
Инструменты
- Планировщик (cron)
- Менеджер файлов
- Базы данных
- Сервисы
- Перезагрузка
Защита от спама
- Блокировка dnsbl
Статистика
- Используемые ресурсы
- Информация о системе
- Трафик
- Статистика IP
- Текущая активность
- Журнал операций
Настройки сервера
- Параметры сервера
- IP-адреса
- Серверы баз данных
- Настройки PHP
- Расширения PHP
- Модули Perl
Настройки
- Шаблоны
- Настройки бэкапов
- Доступ к модулям
- Настройки панели
Доп. приложения
- WebMail
- PhpMyAdmin
Справка
- Лицензия
- Вызов справки
- Запрос улучшений
- Сообщить об ошибке

А все глюки из за корявости управления ей!

ИМХО за ISPManager
 
Я лично юзаю DA, вроде ничего так, но когда на хостинге сайтов 20 весом минимум по 150-300Мб и заходишь в менеджер файлов то жуткие тормоза начинаются, по фтп намного быстрее работать с файлами получается...

лично я тоже сторонник DA/ хотя проблему above я тоже замемил. (и не только это)

но в любом случае я люблю DA

Добавлено через 4 минуты
кстати можно под определенный сайт/server купить лиценцию ?

я сам никогда не брал \ хотя всегда плачу на своих дедиках

а недавно поругался с хостеров, кто сразу поднял цену с 20 до 37 за DA, вот тогда хотел самому пойту и прикупить (жаль на их сайте не нашел, что почём)

так что работаю одним шеллом, но вопрос всё так остался - почем можно брать (для себя .. т.е. для своих 2-3 сайтов)
 
Видел где-то цена на вечную лицензию ДА - 150 уе
 
Юзаю ISPManager в комплекте с хостингом firstvds.ru(кстати долго искал нормальный хостинг с рутовым, выделеным сервером, с полным управлением всего хостинга вплоть до инсталяции модулей и внешних пограмм + тех. поддержка супер).

ISPManager - не много новоротов, но удобство и то кол-во функции управления Ваши хостингом, мне кажется их достаточно!

Пример моей панели управления:
Учетные записи
- Администраторы
- Пользователи
- Почтовые ящики
Домены
- Доменные имена
- WWW домены
- Почтовые домены
Инструменты
- Планировщик (cron)
- Менеджер файлов
- Базы данных
- Сервисы
- Перезагрузка
Защита от спама
- Блокировка dnsbl
Статистика
- Используемые ресурсы
- Информация о системе
- Трафик
- Статистика IP
- Текущая активность
- Журнал операций
Настройки сервера
- Параметры сервера
- IP-адреса
- Серверы баз данных
- Настройки PHP
- Расширения PHP
- Модули Perl
Настройки
- Шаблоны
- Настройки бэкапов
- Доступ к модулям
- Настройки панели
Доп. приложения
- WebMail
- PhpMyAdmin
Справка
- Лицензия
- Вызов справки
- Запрос улучшений
- Сообщить об ошибке

А все глюки из за корявости управления ей!

ИМХО за ISPManager
Так же у firstvds.ru юзаю ISPManager... из минусов стоит отметить некоторую тормознутость, при работе с модулями РНР, хотя это может только у меня так :(
 
я тебе так скажу, директ админ проще, глючит нааамного меньше,летает вообщем, но есть минусы, правда только касающиеся функциональности....ISP раньше была полным говном, функций конечно больше, но лагала это пипец, постоянно переименовывала пользователей сама, не ставила ограничения, меняла тарифы и т.п., вообщем круто лагала....сейчас же в новой версии она сравнима с cpanel, есть куча новых опций, можно ставить кучу ограничений, нет таких лагов системы, появился тикет и многое другое.. ну а если ты ставишь чисто для себя, то лучше конечно директ, чтобы сервак не перезагружать))
 
В isp появилось больше фич но и багов стало больше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху