ISPmanager или DirectAdmin ? что лучше ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто cPanel считается стандартом де-факто .
Но если честно, то я за ISP Manager, достаточно удобная панель .
 
Мне кажется ISPmanager удобнее чем DirectAdmin
 
короч нужен совет, если есть два ip один из которых доступен из мира второй из украины, можно ли сделать в директадмине так, чтобы он не считал укранский траф ?

и еще один вопрос, если на серваке уже установлен апач, пхп, перл, ссл .... то можно ли поставить сверху ДА ? или надо все сносить и ставить заново ?
 
ИСП МОЙ ВЫБОР

Работал На Плеске, Какашка полная, СПанел- Обікновенный БУРЖУЙ, Не очень нравится

Работал На Директ Админе, удобно но Как Хостинг ее поставит, То много че закрыто было, такое как ссл, Отдельные пользователи, Поставили ИСП , Все в отдельные папочки вылаживает, привязывает АЙ Пи, Умеет переписывать php, НО ЕСТЬ ОДИН КОСЯК, БЛИн с почтой он муддрен НА ВСЮ ГОЛОВУ, т.е почту не так просто настроить

Мое ИМХО : Если нужна простота и комфорт - ДА
Если нада Все потрогать, за что Руки чешуться, ТО ИСП САМО ТО !
 
Работал На Плеске, Какашка полная, СПанел- Обікновенный БУРЖУЙ, Не очень нравится

Работал На Директ Админе, удобно но Как Хостинг ее поставит, То много че закрыто было, такое как ссл, Отдельные пользователи, Поставили ИСП , Все в отдельные папочки вылаживает, привязывает АЙ Пи, Умеет переписывать php, НО ЕСТЬ ОДИН КОСЯК, БЛИн с почтой он муддрен НА ВСЮ ГОЛОВУ, т.е почту не так просто настроить

Мое ИМХО : Если нужна простота и комфорт - ДА
Если нада Все потрогать, за что Руки чешуться, ТО ИСП САМО ТО !
Plesk - какашка? У тебя просто руки под DA заточенные.
 
На самом деле, фронтенд плеска мне понравился больше .
ISPmanager - Нормально, количество функций приемлимое .
cPanel - стандарт де-факто .
DA - блин, не комильфо .

DA чаще всего берут изза простоты(сравнительной) и низкой цены .
Если напишут пакет для переноса аккаунтов с cPanel <> DA, на него начнут переходить, но не факт .
 
Cpanel - неудобная структура, нагрузка, подвержена к взломам, работает от реального root юзера (а если мы вообще нехотим светить пароль ?)
Ключ хранится на стороне (падает сервер с ключями, тихо посасуем до 3 дней)

ISP - большое достоинство сделана в раша,неплохой интерфейс, достаточно функциональна, огромнейший минус )) - работает как модуль от апача, половина кода посему на php. А это уже неинтересно. Сырая панелька, в начале месяца ставил)) так инсталятор кривой))). Вообщем удач в продвижении)) мы рисковать нестанем.

DA - хорошая структура каталогов, бодрая панель слов нет ))
Плагины - попадаются интересные варианты на примере Rubi on Rails.
Хорошо развитое комунити, как в рунете так и у буржуев.
Малое потребление ресурсов, хорошее API.
Ключ хранится на сервере (панель работает после смены айпи ))) ) (на офисной тачке ставил для конвертации из cpanel , потом поменял в лицензии айпи, уже 2 недели пашет)) правда необновлял пока)
Ну и самый смак цена , 300 баксов полный анлимит включая обновления.

За сим откланяюсь и поеду на работу.
 
ISP лажа полная мы сней очень долго ипались , то базы в ней не отображатся , то еще что то , короче лажа
 
В directadmin есть 2 жутких глюка
Первый позволяет украсть все базы а второй - увести хеши паролей юезеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху