ООП - Вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С ооп я сталкиваюсь не часто. В основном CMS, CMF там, и учебники. Сколько перечитал, мало полезного. Даже от Дмитрия Котерова.
Глупый вопрос.
Зачем тебе ООП если твои проблемы с "заинклудить забыл" и кавычками?
Зачем вообще начинать топики с таким заголовком если пхп ясно пишет ошибку(то что класс в скрипте не найден)?

По делу:
Зачем пытаться вклеивать в код какието мега-навороты если они тебе не нужны?

Советую по личному опыту - если у тебя небольшое количество кода в скрипте и просто надо использовать ООП для удобства - не надо изворачиваться. Юзаем статичные методы.. )
Использование объектов оправдано только если ты используешь полнофункциональный ООП(свой или чужие фреймворки например) - ну или если тебе надо разложить "по полочкам" большое количество функций.

PS: Сорь что мыслю выражаю не совсем точно.. )


2HatoL.. 2 дня отдыха на прочтение правил форума..
 
Стараюсь приучатся к порядку. В данный момент пишу свою CMS. Такой вопрос, сами функции, как я понял - тоже надо с уровнями доступа писать. В особенности public. И смысл статичных функций? Для вызова без объявления класса? Извиняюсь, могу тупить, но поставил себе цель добить ООП до костей.
 
Дружбан, КУРИ маны, там всё описано.
Для начала:
1. коль уж хочешь постичь ООП, то начинай с терминологии (функции=методы и т.п.)
2. изучи для чего необходимы public/private/protected
3. ты в своём коде в этом топике так накосячил, что до ООП тебе ещё рано, подтяни знания в процедурном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху