[Веб] Три книги для front-end разработчика (англ.)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Cake Seller, 4 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Cake Seller

Cake Seller Постоялец

Регистр.:
    27 май 2007
    Симпатии:
    17
    Вашему вниманию представляю подборку из трёх книг на английском языке от издательства O'Reilly. Все три книги в формате CHM, поэтому вы легко сможете копировать примеры кода из книг и вставлять в редактор. Книги расчитаны на средний уровень подготовки читателей. Т.е. не имея вообще никакой подготовки, вам стоит для начала прочитать, к примеру, "JavaScript для чайников" и после этого, представленные мною книги станут для вас просто незаменимыми помошниками. Все книги 2006 года издания и на сколько я знаю на русском языке их ещё нет.

Ссылки на страницы книг на сайте издательства:
    HTML & XHTML - The Definitive Guide, 6th Edition (2006)
    CSS - The Definitive Guide, 3rd Edition (2006)
    JavaScript: The Definitive Guide 5th Edition (2006)

Ссылки для скачивания:
    rapidshare
    ifolder
    narod
    Размер: 13,5 Мб

Если кому надо вот ещё ссылочка на сборник из 36 книг по front-end веб-разработке. Из них большое число книг по Ajax. Все книги тоже на английском. Книги в форматах PDF и CHM:
    http://thepiratebay.org/torrent/4032619/HTML__CSS__AJAX_and_Javascript_Books_2007

ewrut и NulledBoy нравится это.
  2. Cake Seller

Cake Seller Постоялец

Регистр.:
    27 май 2007
    Симпатии:
    17
    Ну тогда для вас ещё несколько ссылочек по JQuery. Две из них - книги (одна за август 2007 года, вторая за февраль 2008). В довесок к ним ещё и cheatsheet по селекторам JQuery. Всё в формате PDF и тоже на английском.

Manning jQuery in Action (Feb. 2008) - 23,1 Мб
    jQuery Reference Guide (Aug. 2007) - 4,84 Мб
    jqueryonline_final_060508 (chaetsheet) - 5,21 Мб

Ничего из этого я не читал, но посоветовал бы пожалуй первую книгу - она и поновее будет, и, пролистывая её, мне показалось что написала она довольно хорошо.

3. kolya1985

kolya1985 Писатель

Регистр.:
    27 май 2008
    Симпатии:
    0
    может есть у кого нибудь ссылки на книги на русском языке, к сожалению в английском не очень силен.

4. Cake Seller

Cake Seller Постоялец

Регистр.:
    27 май 2007
    Симпатии:
    17
    Соболезную, но, на сколько я знаю, на русском книг по JQuery нет. Так что скорее всего вам прийдется довольствоваться только переводами документации и статьями.

5. Cake Seller

Cake Seller Постоялец

Регистр.:
    27 май 2007
    Симпатии:
    17
    Да так уж повелось, что всё самое вкусное сначала появляется в англоязычном сегменте (и иногда в русскоязычный от туда так и не переползает). Так что, товарищи, не ленитесь и по тихоньку изучайте английский - от этого вы сильно выиграете.
    На русском конечно тоже есть, но эта литература, как мне кажется, не идет в сравнение с англоязычными книгами.

Статус темы:
Закрыта.