Правильное создание субдоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Есть возможность наштамповать субдоменов под отдельные поисковые, прогнать по каталогам и форумам.

Вопрос, правильно ли рассуждаю:
1. Субдомен имеет одну страницу, нормально наполненную текстом по тематике запроса, из текста 2-3 ссылки на родительский сайт. Надо ли делать там полноформатные сайты или для начала одной страницы хватит?
2. Имя субдомена также желательно пристрелять к поисковику, то есть есть поисковой запрос "вкусное пиво" :) , то субдомен должен быть vkusnoe-pivo.domain.ru. Вопрос - так это или нет, и что использовать в качестве разделителя для поисковых запросов из двух слов (как в примере:( тире, подчеркивание, другой символ???
 
Главное чтобы были ссылки с родителя на поддомен и наоборот, но не больше 2-3.
Успех сайта зависит не от количества поддоменов, которые на него ссылаются, а от правильной сео-оптимизации и от контента
 
при последнем изменении алгоритма гугл перестал учитывать ссылки домена на поддомен и обратно, а как я ндекс к этому относится я не знаю, знаю только что тиц поддоменов прибавляется к основному домену,
а вообще идея сводится к идее продвижения сателлитами в виде которых представлены субдомены, и тут мое имхо это все таки купить отдельных доменов благо они сейчас не дорогие разместить на разных ипах, прогнать по каталогам и послать ссылочками с нужным анкором на основной
 
при последнем изменении алгоритма гугл перестал учитывать ссылки домена на поддомен и обратно
Что же Вы такое говорите?:) Все прекрасно учитывалось и продолжает учитывается. Другое дело, что Google сейчас не делает разницы меду тем находится ли документ на поддомене или в директории основного домена. Т.е., если раньше по некому запросу мы могли увидеть в выдаче несколько документов с разных поддоменов одного и того же сайта, то теперь этот вариант не прокатывает.

В качестве разделителя лучше использовать тире.
 
делайте на субдоменах разделы сайта, для людей, например:
forum.сайт.ru
foto.сайт.ru

и будет вам счастье и никто не забанит!
 
знаю только что тиц поддоменов прибавляется к основному домену,

Яндекс помоему считает домен и поддомены как один сайт, исключением являются только те случаи, когда домен или какой-нить из поддоменов находится в ЯКЕ
 
Яндекс помоему считает домен и поддомены как один сайт, исключением являются только те случаи, когда домен или какой-нить из поддоменов находится в ЯКЕ
Может обяснишь тогда почему _prison-break.ucoz.ru имеет пр=3, тиц=110, а сам _ucoz.ru пр=7, тиц=23000 ?

ИМХО,
1) доверие ПС к поддоменам бесплатных хостингов может быть даже выше чем к доменам второго уровня по причине того что первые не попадут в сапу (за исключением редких случаев нахождения в Яке, что само собой уже как бы исключает говнокачества), а следовательно не являются полигоном для творения говносайтов в корысных целях.

2) если пройти по ссылке

то становится видно что большинство доноров сайта _ucoz.ru - это его собственные поддомены и становится понятно почему в итоге у него такие гигантские пузомерки.

3) кроме того какими методами различать
а) домены третьего уровня национальные типа *.org.ua
б) поддомены от доменов второго уровня создаваемые нами
в) поддомены бесплатных сервисов типа *.narod.ru, которых много.

4) а вот например _different.pp.net.ua вобще 4-го уровня - поддомен от алиаса укоза, но имеет пр=2 и льет его на тот же укоз :)
 
Может обяснишь тогда почему _prison-break.ucoz.ru имеет пр=3, тиц=110, а сам _ucoz.ru пр=7, тиц=23000 ?
ukoz находится в яндекс.каталоге Рубрика: Хостинги :)

тИЦ рассчитывается для интернет-ресурсов. Под интернет-ресурсом может пониматься как сайт (хост), так и некоторый раздел сайта (физически это директория). Раздел сайта (директория) считается самостоятельным ресурсом, если она описана в каталоге Яндекса. Если для сайта в каталоге описаны несколько директорий, тИЦ будет обсчитываться для каждой из них, в противном случае весь сайт будет считаться одним интернет-ресурсом.

_http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431
 
ukoz находится в яндекс.каталоге Рубрика: Хостинги :)
То что он в Яке не дает ему такого прироста тиц. Основная масса идет от его поддоменов на которых ссылки.
_http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431
Ты не не верно понял трактовку яндекса. Там имелось ввиду именно о директориях.
Например _http://polosatyetvari.com/zebra
Если раздел о зебрах будет отдельно в Яке то он будет иметь отдельный расчет тиц от основного сайта.
Мы же говорим именно о поддоменах. Которые физически могут быть директориями, а могут и находиться на разных континентах.

P.S.: _http://www.nulled.ws/showpost.php?p=709496&postcount=14 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху