Анонимная регистрация доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Доброе время суток.
Подскажите, можно ли регистрировать домены анонимно?
Или возможна только скривать инфу из whois? Сколько примерно стоит анонимность в наше время и какого регистратора посоветуете?
 
Whois рушек скрывается через private person у большинства регистраторов автоматично, всякие com net…. Можно вообще регистрировать на выдуманные данные, максимум это стукнут и попросят изменить на реальные
 
Кстати!
Я регистрирую свои домены в директи и там куда то пропал пунт, где можно было поставить галочку для приватности личных данных и все мои данные соответственно появились в whois'e.

Что случилось, кто-нибудь в курсе?
 
ru-домены для долгоиграющих проектов нужно обязательно регистрировать на настоящие данные, которые при необходимости сможете подтвердить сканом паспорта, иначе домены могут отобрать. При этом у всех российских регистраторов есть Private Person, т.е. скрытие персональных данных в whois.
Если ищите абы подешевле, то ничего не могу посоветовать, если нужна надежность - nic.ru

С .com/.net/прочими буржуйскими доменами проще. Можете указывать какие угодно данные, их практически не проверяют (только не пишите Иванов Иван Иванович, что-нибудь более правдоподобное придумайте). Регистрирую в estdomains.com, цены нормальные, панель удобная
 
ru-домены для долгоиграющих проектов нужно обязательно регистрировать на настоящие данные, которые при необходимости сможете подтвердить сканом паспорта, иначе домены могут отобрать. При этом у всех российских регистраторов есть Private Person, т.е. скрытие персональных данных в whois.
да ладно вам. регистратор не имеет права отобрать домен если на нём распологаеться настоящий сайт не протеворяечайщий этическим нормам и УК РФ даже если он не на настоящие данные зарегистрирован.
 
да ладно вам. регистратор не имеет права отобрать домен если на нём распологаеться настоящий сайт не протеворяечайщий этическим нормам и УК РФ даже если он не на настоящие данные зарегистрирован.
Если захочет, то легко аннулирует регистрацию:
5.8. Регистратор вправе осуществлять проверку представляемых Администратором или хранящихся в Реестре сведений, запрашивая у Администратора уточнения и подтверждающие документы. Запросы направляются Регистратором посредством электронной почты по адресу Администратора, содержащемуся в Реестре. Запрос должен содержать предупреждение о последствиях его невыполнения в установленный срок.
5.9. Если запрос Регистратора не был исполнен Администратором в течение 10 рабочих дней с момента направления запроса, либо если выявлена недостоверность таких сведений, содержащихся в Реестре, Регистратор приостанавливает выполнение заявок Администратора, связанных с доменом (в том числе заявок на перерегистрацию), а если сведения необходимы для идентификации Администратора — приостанавливает делегирование домена.
Ограничения действуют до представления Администратором уточнений и подтверждающих документов.
Если запрос касался сведений, необходимых для идентификации Администратора, и остается невыполненным в течение двух месяцев с момента снятия делегирования, Регистратор вправе аннулировать регистрацию, направив об этом предупреждение Администратору по электронной почте не менее чем за пять рабочих дней до аннулирования.

Источник - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В том случае если сайт не противоречит морально этическим нормам и содержит
информацию, мы не вправе его аннулировать.

Это мне ответил сапорт мастернэйм
 
Если вы на запрос регистратора о подтверждении ваших данных не сможете предоставить ему их, то домен уйдет от вас мнгновенно.
 
Так Я и написал "ЕСЛИ", то есть если дело дойдет до разбора владельцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху