• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль [update] обновление до актуальной версии с учетом модулей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$aSH

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
536
Реакции
233
когда база была маленькая, я ее правил до актуальной (добавлял параметры, значения) вручную.

сейчас уже FAR подвисает при подобных фокусах.

двиг 6.7, думаю обновить до 7.2 или дождаться выхода 7.3.

есть одно "НО", стоит три-пять модулей (хаки не всчет)

кто обновлял - какие подводные камни всплывают?
при обновлении через скрипт, косяков у модулей не возникнет?

естественно все будет сначала дампится, поотм правится на локалхосте и прочее. интересует чисто Ваш опыт и возникающие проблемы
 
Moduli ne beda...

1) zdelal kopiju saita i db
2) perekinul vse faily v druguju papku (staroje/) ili pereimennoval jejo
3) zalil vse novyje faily dvizka v pravelnuju papku
4) poshol cerez site/upgrade/
5) nacinajesh kopirovat staryje faily modov v novyi dvig
6) zanosish izminenija iz index.php
7) zanosish izminenija iz init.php
8) zanosish izminenija iz engine.php
9) zanosish izminenija iz admin*.php
10) zanosish izminenija iz inc/options.php

vhodish na sait i smotrish na cto rugajetca - to i pravish.

konecnoze ne zabyvajesh pered upgrade proverit vse nuznyje papki na zapis chmod 777

Vsio.

Ctob sledujusije versiji bylo legce obnovliat stav` metki v failah v kotoryh delajesh izminenija potom legce po nim budit iskat` cto kuda stavit`.
 
спс, но про обновление "как, что, куд и в какой последовательности" - я в курсе, не первый год замужем.

немного перефразирую вопрос.
не_оригинальная база (с данными от модулей) корректно обновляется до актуальной.

кстати интересная и простая мысль пришла. дампером сохранить только необходимые разделы. залить ее на локал хост, а потом уже ставить модули... нужно пробовать
 
С модулями в плане баз данных проблем нет. При обновлении движка данные, модулей не трогаются, т.к. они находятся в отдельных таблицах. Но вот сами моды нужно прописывать заново. При 5 модах, думаю проблем быть не долно, 10 мин и все.
И вообще, если нужно попробовать - сделай бекап файлов движка и базы данных. Если даже что-то пойдет не так всегда сможешь откатиться.
 
"они находятся в отдельных таблицах"
как раз хотел услшышать, только что-то мне казалось что модуль "теги" что-то дописывает в таблицу "_post"
 
какие подводные камни всплывают?

Обновлял двиг с 6.0 до 7.0 - проблем не было.
Единственной проблемой с обновлением 6.7 -> 7.2 может стать обновление тегов (если был модуль). Но в соседней теме обсуждали как встроенные теги отключить.
Желаю удачи с обновлением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху