Прошу помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sana1

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Ситуация такая... У моей подруги. Пишу в первом лице. Чтоб понятнее было.
В "голове был проект". Составлено тех задание. Найден программист для написания СМС. Договор был такой, что он получает N сумму денег переводвми. По этапно.
Скрипт писался, не очень быстро, ошибки исправлялись вообще 1 раз в пол года ( эпопея тянется 3 года).

В конце работы, он заявляет, что работа заняла больше времени, чем он предполагал, но он готов продолжить работать за рекламу на моих сайтах 2 шт. ( ТИЦ 130pr 4) Ок, согласилась. Тогда еще не знала о возможности продавать ссылки, через биржи.
Он устанавливает скрипты на сайте и у меня появляются разные ссылки...
Думаю, хорошо, хоть чел еще дополнитьельно начал денюшку зарабатывать...
Но, как говориться Воз и ныне там. Про рекламу говорит, что зарабатывает по 50 долларов в месяц....
На "морде " было продано 20 ссылок! Внутряки не считаю...

Вот тут она встечает меня...
Программер скажет - Ну с****...
Ну ладно.
Я просмотрев код, в котором кроме биржи ссылок, в каждом месте были ссылки на его сайты, шт. 10 . Соответственно, сообщаю ей об этом.
Она просит удалить коды. И перекрывает доступ на ФТП.
Сообщив ему предварительно... Но, он ничего не отвечает, как впрочем и на все последние письма.

Как только он не смог зайти на ФТПи началось... И жена у него рожает и деньги нужны... И готов быстро работать...
Только ссылки верните...

Так, вот проблема второй день он отключает сайт.
Что делать ? У подруги нет даже админского доступа на панель. Админ зазенден.
 
....
Она просит удалить коды. И перекрывает доступ на ФТП.
Сообщив ему предварительно...
...............
Так, вот проблема второй день он отключает сайт.
Что делать ? У подруги нет даже админского доступа на панель. Админ зазенден.
Что значит "он отключает сайт"? Через админку?
Надо найти где она пароли хранит (админка) и поменять. А чуваку пригрозить, что если не перестанет чудить ты обратишься в отдел К с заявлением о неправомерном доступе к информации ну и прочее "бла-бла-бла".
 
Да, оказалось, что отключал с админки. Спасибо, уже нашла файл, все изменила. Негодяй, так зашифровал, что фиг додумаешься, где прописано, весь код перелопатила.
 
В шею таких админов. Давайте, я у вас поработаю? :)
 
ни хрена скажу я вам ребята он на вас бабла поднял, и тут понял что весь его халявный доход накрылся, вот и давай плакать, по примерным подсчетам он только с морды баксов по 160 в месяц поднимал плюс внутряк я думаю тоже очень много при таких объемах(20 ссылок только с морды) вобщем неплохую вы ему зарплату платили :D
смените пароли они обычно в БД хранятся если не поможет то может у него шелл где спрятан смотрите
 
ни хрена скажу я вам ребята он на вас бабла поднял, и тут понял что весь его халявный доход накрылся, вот и давай плакать, по примерным подсчетам он только с морды баксов по 160 в месяц поднимал плюс внутряк я думаю тоже очень много при таких объемах(20 ссылок только с морды) вобщем неплохую вы ему зарплату платили :D
смените пароли они обычно в БД хранятся если не поможет то может у него шелл где спрятан смотрите

Да, я сразу ей сказала, что он наколол ее. Два с половиной года каждый месяц по 100 баксов плюс еще " дополнительные расходы" за сложность, в общем.. натекло хорошо....
По поводу работы, так, в очередь... Я первая, клево, нифига не делать, а "тетенька платит" ....
Пароли он зазнендил, но я нашла. Спасибо "HabaHaba"

Сейчас думаю, что он еще "доры" пооставлял.
Внимание вопрос!!! Как их прописывают в коде, короче, как найти....

По поводу работы, через пол года нужен будет на удаленку дизайнер и программист РНР.

Обращаться только в личку.
Сразу говорю, только с "портфолио", "пионеров" не беспокоиться. Работа не сложная.
 
Обычно с программистами заранее обговаривается сроки исполнения и цена.;)

Да и после первых же его загонов, и выставления своих ссылок, выплатить причетаюшиеся деньги за уже выполенную работу и гнать в шею))
 
Обычно с программистами заранее обговаривается сроки исполнения и цена.;)

Да и после первых же его загонов, и выставления своих ссылок, выплатить причитаюшиеся деньги за уже выполенную работу и гнать в шею))

Ну, конечно - договор был... Но сроки не исполнялись. Я была с ней не на связи, и до сих пор живем в разных странах.
Остались "хвосты" в виде мелких недоработок, с которыми он тянул время... После выставленного ультиматуам, начались слезливые письма... жена беременная, 7-ро по лавкам... И.т.д. подруга, женщина жалостливая, продолжала платить... Типа ведь, что то делает... Да и недоделки исправлять надо, конечно увидела его ссылки, по хорошему просила убрать... Ведь скрипт фактически купила.. Ну, как говориться "Обещал, не значит женился"
Вот так... Тетку развел на бабки...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху