Открою хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Че за детсад. Какой смысл топика? С чего ты взял, что твои тарифы будут кому то интересны. С чего ты взял, что хостинг вообще будет иметь успех и выйдет на самоокупаймость сервера?
 
IMHO, детский сад... Ну открый ты компанию тогда и поговорим. По своему опыту скажу что с такими ценами ты далеко не уйдешь. У всех сразу вызывает подозрения такие цены - это первое. А во вторых это сколько надо клиентво что бы сервер окупить?
 
Хорошо. Тогда цена будет 10$ за такой тариф. лучше будет. Славхост за 12$ кажется целых 5000 мб даёт...
У них окупается...

Или Вам просто завидно7 =))
 
Завидно чему? Тому, что у тебя в голове есть план открыть свой хостинг?
 
Посмотри свою подпись... может поэтому...
 
В общем, чтобы сейчас нормально выйти на рынок хостинга в Москве или Питербурге надо около 10000$. Есть бп на Нижний Новгород - там это стоить будет от 7000$. Просто взять сервер и тупо пытаться что-то сделать в условиях жесткой конкуренции, какую мы видим в данное время на рынке хостинг-услуг, практически не реально. Так же для хостинга, если решил серьезно этим заниматься, а не поиграться нужно юр. лицо, лицензии, собственный сервер, а лучше два, соединенные в кластер, 2-3 админа, какие в любую секунду смогут "починить" сервак, человека 4 в службу поддержки, телефон(желательно), офис(тоже желательно). Так же понадобится не мало денег на пиар и раскрутку всего этого. Если нету возможностей материальных на все вышепреведенное мною, ИМХО, нету смысла начинать даже этим заниматься.
 
В общем, чтобы сейчас нормально выйти на рынок хостинга в Москве или Питербурге надо около 10000$.

У нас уже есть чуть больше 27000$ думаю для начала этого хватит. + можно ещё в случае необходимости собрать ещё тысяч 5 долларов в долг...
Итого можно сказать, что чуть больше 32000$ у нас есть. По нашим планам этого должно хватить на начало. На месяцев 6 точно... а дальше видно будет откуда деньги брать...
Есть место под офис собственное. Но надо ещё сделать ремонт косметический и оборудовать всё...
С лицензиями, юр-лицами и т.д. проблем вообще не будет :smmne: тут всё схвачено.

Если Вы действительно считаете (мнения людей которым мы будем конкурентами не интересует) что не стоит всё это делать, то возможно не будем.
Т.к. мы и сами пока в раздумиях...
Даже не придумали ещё себе название и домен...
 
ты ведешь себя как ребенок из детского сайта, где то мимо плаваешь, а значит и в твоих услугах стабильности не будет

Ещё выслушаем Ваши предложения по названию для нашей хостинг компаннии и домена =)
это меня вообще убило, мы открываем фирму, у которой много бабла...

Хорошо. Тогда цена будет 10$ за такой тариф
если я или кто то другой попросит еще скинуть, скинешь?

У нас уже есть чуть больше 27000$ думаю для начала этого хватит. + можно ещё в случае необходимости собрать ещё тысяч 5 долларов в долг...
да кого волнует сколько у тебя денег и у где ты их берешь

мы и сами пока в раздумиях...
а это наводит на сомнения из самого начала моего поста.

теме место в трэше или флэйме, всем спасибо
 
Хм, с такой суммой стоит начинать, но советую перед всем этим изучить данный бизнес со всех сторон. Но только мой вам совет - положитесь не на дешевизну услуг, а на их качество(высокий аптайм, хорошая, круглосуточная служба поддержки и т.д.).
 
difour
По поводу названия. Мы уже придумали всё. Просто может у кого-то на форуме есть идеи лучше. Поэтому мы с удовольствием выслушаем.

По поводу скидки на цену. Если ты умеешь внимательно читать, то мы по просьбе цену подняли, а не скинули. Если ты согласен платить ещё больше, то готовы принять! Не обидемся!

Насчёт денег. Тут Drimean посоветовал сумму с которой стоит начинать. Я озвучил нашу сумму.
Меня тоже не волнует твоё мнение. Не беспокойся.
Просто может черная зависть тебя уже покрыла?
Иначе не вижу причн такого поста.
Если есть личная неприязнь какая-то и ты из Москвы, то скидывай в личку номер телефона и чисто с тобой 1 на 1 приколимся. Если ты не очередной интернет герой с которым я общался в этом топике
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И тоже за свои выпендрёжи ответить не смог...

Drimean, Спасибо за комментарии и пожелания. Тех поддержка будет круглосуточная, как по телефона так и по mail в первый год так же планируем осуществлять круглосуточную тех поддержку по ICQ
Качество услуг тоже будет. Сделаем всё чтобы так было.
У нас в команде 5 человек. думаю для начала должно хватить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху