Добавление новостей под 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ingener

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
2
Уважаемые, подскажите:

1. Как ДОБАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ в форму заполнения новостей на джумле 1.5. :thenks: :thenks: :thenks:

2. Там в стандартной форме поля для каких-то мета-тегов.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?
И если это не очень важное поле, КАК ЕГО УБРАТЬ?
(Мне кажется обычные посетители сайта не зная что это за поле все равно оставят его пустым :smmne:.)

Вопросы актуальные, заранее благодарен за ответы
 
2. Там в стандартной форме поля для каких-то мета-тегов. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?
Эти "какие-то" мета тэги очень любят кушать поисковики:
<meta name="keywords" - ключевики
<meta name="description" - описание
так же там можно задать роботс - закрыть для индексации например и приписать автор..
И если это не очень важное поле, КАК ЕГО УБРАТЬ?
Это БЕЗусловно важно для тех кто знает в этом смысл!

(Мне кажется обычные посетители сайта не зная что это за поле все равно оставят его пустым .)

Если у вас на сайте посетители могут добавлять материал - то неплохо бы им объяснить что к чему.

1. Как ДОБАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ в форму заполнения новостей на джумле 1.5.

каких же полей вам там не хватает??
 
Подскажите пожалуйста что нужно вводить в поле мета теги?

Нужно дополнительно несколько полей.
 
Подскажите пожалуйста что нужно вводить в поле мета теги?

Ключевые слова характеризующие статью. Если ты совсем не понимаешь для чего они нужны - почитай мануалы по HTML и SEO

Нужно дополнительно несколько полей.

Какие? Действительно ли они нужны?
 
Ну хочу замутить доску объявлений используя СТАНДАРТНЫЕ СРЕДСТВА джумлы 1.5, для этого нужны поля типа город, цена и т.п., желательно с выпадающим списком.

По поводу мета тегов подскажите, ключевые слова нужно вводить на РУССКОМ или АНГЛИЙСКОМ языке?????
 
По поводу мета тегов подскажите, ключевые слова нужно вводить на РУССКОМ или АНГЛИЙСКОМ языке?????

1 Хм, а на какую языковую аудиторию рассчитываешь?
2 В какой зоне домен?
3 На каком языке контент/сама статья?
Вот те и ответ...
Например если у тебя доска горота Томска "keywords" для тебя могут выглядеть так:
Объявления Томска, Томск, Работа, Объявления, итд.

Ну хочу замутить доску объявлений используя СТАНДАРТНЫЕ СРЕДСТВА джумлы 1.5, для этого нужны поля типа город, цена и т.п., желательно с выпадающим списком.
это уже другая историтя, не думаю что она реализуема в полной мере лишь стандартными средствами.
Слишком сложно будет пользователю добавлять объявление, ему прийдется целою статью делать с кучей полей. Хотя если ты будешь за ними все править - есть +...
 
думаю, что надо искать подходящий компонент для joomla - типа доски объявлений. По-моему я такие видел.
 
Да их немеряно, просто очень понравились стандартные материалы джумлы.
Вообще у всех досок очень мелкий шрифт
 
Шрифты обычно можно изменить в файле стилей. Стандартный функциолнал можно подогнать и под такие запросы, вопрос, оно надо? ТС судя по вопросу сам поменять функционал не сможет, поэтому решение, либо программеру платить, либо использовать готовое бесплатное решение, коих вагон:

 
  • Заблокирован
  • #10
Если это не тема для простого набирания постов, то:
-Почитай мануал здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-Компоненты досок на любой вкус здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(в том числе и русифицированных)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху