DMI-3 (realise)

Тема в разделе "Генераторы дорвеев", создана пользователем Zahar, 3 сен 2008.

1. Zahar

Zahar

Регистр.:
    21 мар 2007
    Симпатии:
    94
    DMI 3 - система генерации, удаленного контроля, естественного роста и развития веб-сайтов.
    С помощью этой системы вы можете создать имитацию реального блога, который будет расти с течением времени, обновляться, например, в виде комментариев.
    Таким же образом можно сделать подобие интернет магазина, форума, да, вообще всего что угодно.
    В основе лежит система шаблонов с абсолютно новыми макросами, которая позволит контролировать любую страницу сайта.
    Иерархия содержит такие понятия как группа дорвеев -> дорвеи -> страницы дорввев. Эту базовую систему можно ретранслировать для посетителей как блог ->
    категории -> посты.
    Имитация роста заключается в постепенном наращивании страниц, то есть с течением времени потенциальные страницы становятся активными.
    Главные страницы можно организовать как ленты новостей.
    Сами страницы подвержены неограниченным обновлениям. Все процессы, происходящие с рабочем модулем, синхронизированы со временем или количеством посетителей, например, чем больше посетителей тем больше обновлений и тем быстрее растет сайт.
    После всех обновлений есть возможность пропинговать страницы.
    Язык реализации - python, используется база данных sqlite, веб-сервер apache.
    Tехнически все управление происходит из ядра, а сами дорвеи (точнее группы дорвев) - автономные динамические модули, предусмотрено кэширование.
    В основу генерации текста вложена усовершенствованная система знакомая со 2ой версии, которая позволит создавать грамматически и синтаксически верный
    уникальный текст на пяти языках: английский, немецкий, итальянский, французский и испанский.
    Существует возможность экспорта контента с RSS лент, снипетов гугла, предусмотрено использование google translate.
    Дополнительные кейворды (related keywords) находятся теперь в единой базе данных, экспорт возможен из файлов, wordtracker и overture.
    Естественно полная регулируемость имен страниц различных типов.
    Интеллектуальная интеграция кейвордов в текст, с учетом их длины, количества слов.
    Картинки: теперь это реальные картинки, а не тумбы, в неограниченном количестве, любого размера
    Все управление централизованно в одной панели управления, логически разделенной на отдельные модули.
    Введу того что, пока нет универсального установщика на всех типах систем, первым клиентам программу я устанавливаю и настраиваю сам.

Цена для новых покупателей - 250$, цена увеличится в ближайшее время.
    Для моих клиентов по второй версии - 70$.

Повторюсь, это не обновление - а совершенно другая новая версия программы.

Обновление в пределах 3ий версии бесплатны.

Здесь будет выложено ниже две версии, предпоследняя и последняя (была привязка к тегеру который на сервере ДМИ и поддержка русского языка. Эта версия отвязана но нужно так как и в предпоследней устанавливать тегер на свой сервер).

Предпоследняя версия
    Перейти по ссылке
    Последняя версия
    Перейти по ссылке

пасс - dmi3nulled.ws

Сам тагер можно скачать с сайта разработчика доргена - Перейти по ссылке (20MB).

Рекомендую устанавливать последнюю + свой тегер
    Так теперь чуть по установке и требованиям к серверу.

Требования
    Для работы нужна система с unix подобной ос (linux, cent os, freebsd, mac os) -
    выделенный сервер или виртуальный выделенный сервер (VDS), по поводу
    ресурсов: чем их больше, тем быстрее будет работать, то есть ориентируетесь на
    свои потребности.
    Требования по софтy:
    Веб-сервер apache, с поддержкой mod_rewrite и файлов .htaccess
    Python, Перейти по ссылке (Python должен быть установлен как cgi), версии хотя бы 2.3, лучше новее.
    База данных sqlite, Перейти по ссылке, версии 3.х.х.

Установка
    Устанавливаем весь необходимый софт на сервер, если его нет.
    Распаковываем архив на сервере, так что бы папка была доступна через веб.
    Устанавливаем таггер, для этого скачиваем архив Перейти по ссылке и
    распаковываем его внутри скрипта и делаем установку от рута командой sh tagger/
    install-tagger.sh.
    Выставляем права, на все 0777, кроме файлов питона и корневой папки – на них
    755. Вот список команд для консоли, с помощью которых это можно сделать:
    cd /путь/к/папке/dmi3.0
    wget Перейти по ссылке
    unzip tagger.zip
    sh tagger/install-tagger.sh
    chmod -R 0777 ../dmi3.0
    chmod 0755 ../dmi3.0
    chmod 0755 ../dmi3.0/*.py
    Так же проверьте владельца всей папки и всех файлов внутри, это не должен быть
    root, а обычный пользователь для данного домена.
    Все, теперь можно запускать через веб index.py и вводить любой пароль, который
    буде использоваться далее, для смены пароля удалите файл system/.pwd.

Фу... вроде все сказал, если че не сказал или не додал спрашивайте. Оговорюсь сразу, с вопросами как установить модуль к питону или питон не ко мне, я на такое не подписываюсь! Если чесно я не в восхищении от этой версии доргена, как по мне то существенных шагов в сторону работы с текстом не сделано никаких, логика работы с доргеном хуже чем в версии 2.5, ну в общем юзайте на здоровье!

Вопросы о хайде не принимаються!
    Удачи!

Parasol, root230101, deling2 и 13 другим нравится это.
  2. seoseo

seoseo

Регистр.:
    28 июл 2007
    Симпатии:
    14
    Словари у тебя щас парсятся в этой версии? А то разраб отписался что у гугли сменилась верстка и выложил патч для своих клиентов.

3. Zahar

Zahar

Регистр.:
    21 мар 2007
    Симпатии:
    94
    Я этим доргеном не пользуюсь, так что немогу знать, пер тем как выкласть я установил, потестил, все что он может увидил и забросил. Если не парсятся словари то надо в код посмотреть и поправить или я патч достану и выложу здесь.

seoseo и Mamadu нравится это.
  4. shum64

shum64 Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    33
    Я бы мог поправить. Но =) HIDE very Up :confused:

5. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    [root@local dmi3]$ python index.py
    Traceback (most recent call last:(
    File "index.py", line 4, in <module>
    import os, time, group, glob, interface, cgi, sys
    File "/usr/local/www/apache22/data/dmi3/group.py", line 13, in <module>
    import sqlite as sqlite3
    ImportError: No module named sqlite
    [root@local dmi3]$

6. topless

topless

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    113
    надо модуль sqlite для питона ставить. Sqlite в стандартную библиотеку питона только начиная с версии 2.5 включен. Для более ранних версий нужен модуль pysqlite2.

ViD нравится это.
  7. Zahar

Zahar

Регистр.:
    21 мар 2007
    Симпатии:
    94
    ВСЕ КТО УСТАНОВИЛ, И У НЕГО СЛОВАРИ НЕ ПАРСЯТЬСЯ, ПИШИТЕ СЮДА БУДЕМ РЕШАТЬ!
    Но на сколько я знаю то я выложил последнюю версию за 3 августа, в ней все работало еще недели полторы назад!

8. Mamadu

Mamadu

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    1.003
    Установил sqlite-3.6.2. потом Python-2.5.2., потом mod_python-2.7.11 один черт пишет ImportError: No module named sqlite
    в апач добавлял mod_python.so (апач 1.3 скомпилен вручную с 5 пхп и 5 мускулем )
    Кто подскажет как разрулить?

9. ViD

ViD Бигбосс

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    225
    topless уже писал - у меня заработало

10. seoseo

seoseo

Регистр.:
    28 июл 2007
    Симпатии:
    14
    А мне вот такую шляпу выкидывает:

Traceback (most recent call last:(
    File "index.py", line 4, in ?
    import os, time, group, glob, interface, cgi, sys
    File "/home/user/public_html/dmi/group.py", line 13, in ?
    import sqlite as sqlite3
    File "/usr/lib/python2.4/site-packages/sqlite/__init__.py", line 26, in ?
    from main import DBAPITypeObject, Cursor, Connection, PgResultSet
    File "/usr/lib/python2.4/site-packages/sqlite/main.py", line 4, in ?
    import copy, new, sys, time, weakref
    File "/home/user/public_html/dmi/new.py", line 123, in ?
    tid = sys.argv[1]
    IndexError: list index out of range

Никто не подскажет в чем дело? Тоже модуля pysqlite не хватает? Ось CentOS release 5 (Final)