Зависит ли вес ссылок от двигжка CMS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unfair

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
58
Реакции
9
Один сеошник высказал предположение, что вес ссылок с сайта для Яшки зависит от движка CMS, в частности высказал предположение - что пониженным весом обладают ссылки с сайтов на WP, может ли такое быть?
 
нед.
На мой взгляд полная чушь.
 
Каким же это образом Яша определяет CMSку:)? Точно боян!
 
С тем же успехом он мог утверждать про СимплЦМС или про БлогСпот. Бред, ИМХО.
 
Нет, не зависит.

Зависит от перелинковки, количества входящих ( и их "качества"), исходящих ссылок.


Встречный вопрос:
А чего именно wp а не каталожный движок ?
 
собственно вопрос довольно спорный если верить яндексу то он не учитывает ссылки с форумов (имхо вес передается просто очень маленький) следовательно возникает версия что он умеет определять движки сайтов и регулировать вес ссылок.
есть в яндексе фишка блогопоиск, следовательно и блоговые движки он тоже легко определяет а уж wp тем более а вот относительно веса передаваемого с этого движка и конкретно с блогов ничего не могу сказать хотя возможность его регулирования я думаю имеется в пс
 
Нет, не зависит.

Зависит от перелинковки, количества входящих ( и их "качества"), исходящих ссылок.


Встречный вопрос:
А чего именно wp а не каталожный движок ?
WP я привел в качестве примера, как один из бесплатніх движков с возможностью оставлять комментарии с исходящими ссылками. Таких движков много.
nubic правильно сказал - с форумов-то вес ссылок очень мал.
 
С WP тиц меньше иногда и правда.
Не разобрал что вы сказали.
Потому, что юзают халявные двиги, в которые создатели сныкали кучу исходящих ссылок и забыли нам подсказать, где их искать.
Я вам подскажу :) В исходниках. Смотрите сервисом\плагином все внешние ссылки с вашей страницы, открываете редактор текстовый который умеет искать по файлом и ищите где ваши ссылки сидят. Трёте и нет ссылок больше.
Ещё подскажу: в случае с WP смотреть надо не на двиг а на бесплатные темы. Ссылки скорее всего оттуда.

PS иногда бывает (не WP) что ссылки берутся из базы а не из исходников, так что там тоже смотрите. Но это очень редко.
 
Один сеошник высказал предположение, что вес ссылок с сайта для Яшки зависит от движка CMS, в частности высказал предположение - что пониженным весом обладают ссылки с сайтов на WP, может ли такое быть?

ИМХО, полный бред. Какой смысл со стороны поисковых систем грести все сайты на одной, либо похожей CMS под одну гребенку? Тут должно все зависеть от других факторов, но никак не от CMS.
 
Просто у определенных смсок определенная направленность.
Например на сателит-х мало кто будет делать нормальный сайты. А если выявить факторы присущие только этой цмс то можно с легкость фильтровать поисковый спам с этой цмски :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху