Зависит ли вес ссылок от двигжка CMS?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Unfair, 2 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unfair

Unfair Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    7
    Один сеошник высказал предположение, что вес ссылок с сайта для Яшки зависит от движка CMS, в частности высказал предположение - что пониженным весом обладают ссылки с сайтов на WP, может ли такое быть?

2. akgrad

akgrad

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    29
    нед.
    На мой взгляд полная чушь.

3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Каким же это образом Яша определяет CMSку:)? Точно боян!

4. west bomzh

west bomzh Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    13
    С тем же успехом он мог утверждать про СимплЦМС или про БлогСпот. Бред, ИМХО.

5. - jeremy -

- jeremy - Создатель

Регистр.:
    24 авг 2008
    Симпатии:
    18
    Нет, не зависит.

Зависит от перелинковки, количества входящих ( и их "качества"), исходящих ссылок.

Встречный вопрос:
    А чего именно wp а не каталожный движок ?

6. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    собственно вопрос довольно спорный если верить яндексу то он не учитывает ссылки с форумов (имхо вес передается просто очень маленький) следовательно возникает версия что он умеет определять движки сайтов и регулировать вес ссылок.
    есть в яндексе фишка блогопоиск, следовательно и блоговые движки он тоже легко определяет а уж wp тем более а вот относительно веса передаваемого с этого движка и конкретно с блогов ничего не могу сказать хотя возможность его регулирования я думаю имеется в пс

7. Unfair

Unfair Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    7
    WP я привел в качестве примера, как один из бесплатніх движков с возможностью оставлять комментарии с исходящими ссылками. Таких движков много.
    nubic правильно сказал - с форумов-то вес ссылок очень мал.

8. akgrad

akgrad

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    29
    Не разобрал что вы сказали.
    Я вам подскажу :) В исходниках. Смотрите сервисом\плагином все внешние ссылки с вашей страницы, открываете редактор текстовый который умеет искать по файлом и ищите где ваши ссылки сидят. Трёте и нет ссылок больше.
    Ещё подскажу: в случае с WP смотреть надо не на двиг а на бесплатные темы. Ссылки скорее всего оттуда.

PS иногда бывает (не WP) что ссылки берутся из базы а не из исходников, так что там тоже смотрите. Но это очень редко.

9. Stromgard

Stromgard Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    16
    ИМХО, полный бред. Какой смысл со стороны поисковых систем грести все сайты на одной, либо похожей CMS под одну гребенку? Тут должно все зависеть от других факторов, но никак не от CMS.

10. ELF0007

ELF0007

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Просто у определенных смсок определенная направленность.
    Например на сателит-х мало кто будет делать нормальный сайты. А если выявить факторы присущие только этой цмс то можно с легкость фильтровать поисковый спам с этой цмски :)

Статус темы:
Закрыта.