Что любит Google ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как бы банально не звучало на гугл любит пиар
спорить с этим глупо, но эти ссылки дорогие. Можно получить теже результаты за меньшие деньги.

ЗЫ А если вы имели ввиду что пр сайта влияет на саму выдачу - вбейте любой запрос и почти всегда сайты будут располагаться не по убывающей pr-а.
 
спорить с этим глупо, но эти ссылки дорогие. Можно получить теже результаты за меньшие деньги.

ЗЫ А если вы имели ввиду что пр сайта влияет на саму выдачу - вбейте любой запрос и почти всегда сайты будут располагаться не по убывающей pr-а.


Полностью согласен. Брать с ПРом не выгодно. Лучше взять больше дешевых ссылок.
 
Про стили:

Гугл, ну и Яша собственно любят чистый код с использованием CSS. Тоесь отсутствие в коде всякого хлама, который можно легко забить в CSS. Это и называется посути облегчение страниц для восприятия поисковыми роботами, или в простонародье сео оптимизация страниц (не путать с тупым переписыванием заголовков и прописыванием тегов strong и h1 )
 
У меня сайтик, если его можно так назвать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не спам :) вылез в гугле в топ, хотя вообще не спамил одна-две ссылка с пару ресурсов, а в яндексе только индекс и все, дальше не хочет!
 
13thAngelll.com когда вылез в топ и по какому кею? Вроде как для молодых сайтов есть бонус новичка в Гугле или это не то?
 
гугл любит dmoz. любит прямые вхождения в анкоры титлы и контекст.
 
Гугл так же как и Яша любит "своих". Все у кого есть панель вебмастера в Яше читали, что у них по инету лазят 3-и робота. 1-й по "всем";) сайтам 2-й по блогам, 3-й вот тут прошу внимания, по "своим". Т.е. тем что либо участвуют я-директе, либо являются для него рекламодателем!
Но... По опыту своему скажу у Гугла как минимум всё так же, только ещё круче в отличии от капризного Яши. Регитесь в рекламе гугла, размещаете у себя на сайте -- и лихо удивляетесь как ваш отпрыск индексируется лучше чем конкуренты с высоким ПР (но не всегда гладко но:-] ).
Плюс добавте форму поиска от Гугла эффект улучшиться! Плюс для интереса (или если есть возможность "подпортить дизайн" во благо индексации с продвижением в Топ по выдаче) можно разместить гаджет-переводчик. Сервис с переводам только начал развиваться, но ясно что такой монстр как Гугл развивать сие диво будет. Следовательно рано или поздно дивиденты приносить начнёт (ввиде дополнит трафа). У меня к примеру на 1-н русскоязычный научный форум, уже через такой сервис припёрлось несколько иностранцев с поисковых запросов на родном языке...

Соглашусь с теми кто утверждает, что лучше много дешёвых ссылок чем "жирный" ПР. Гугл так же считает посетителей. Так что если маней нет, используйте автосёрфинг или почтовый сервера с платной или бесплатной рассылкой подписчикам (ибо спам всё же незаконное действо:smmne: ) ... короче нагоняете себе народ и... наблюдаете как низкочастотники тоже начинают подползать к первой 10-ке по выдаче поиска Гугы.

Если кому то здесь что-то оказалось полезным - незабудте "отспасибить", я конечно не навязываюсь...
Вобщем правила Гугла понять со временем не сложно, хотя и они меняются изредка. Другое дело Яша - который не перестает меня удивлять своей неадекватностью:nezn:
 
На практике скажу что гугля любит все тоже что любит яша + любит то что яша уже мнимизировал.
У меня выйти в топ по СЧ запросу не составляет труда, верное оформление странички, я не ленюсь делать заголовок в <H1></H1> с ключами нужными, не ленюсь ключи выделить в стронг, не ленюсь составить описания для каталогов.
Ах да, еще по наблюдению гугл любит что бы приток ссылок не прекращался, т.е. шел планомерно, часто бывает так что прогнали по каталогам или купили кучу ссылок и все, збыли..
 
Гугл адекватный, не то, что яндекс.
Поэтому нужно просто задуматься..каким должен быть хороший сайт и сделать его. Либо максимально "сделать вид" хорошего сайта.
 
Гугл адекватный, не то, что яндекс.
Поэтому нужно просто задуматься..каким должен быть хороший сайт и сделать его. Либо максимально "сделать вид" хорошего сайта.


Гугл не просто адекватный:) В отличии от Яши отлично индексирует РНР и самое главное РНР форумы. От Яши только по "большим праздникам" дождёшься. Одныжды поначалу складывалось впечатление, что форумы РНРBB вообще яшей игнорируются кроме морды. После несколько все же обнаружил. Но как он по ним ходит, сам чёрт не разберёт. Гугл с Рэмом индексят всё, а этого по году не дождешься порой :nezn:

У меня выйти в топ по СЧ запросу не составляет труда, верное оформление странички, я не ленюсь делать заголовок в <H1></H1> с ключами нужными, не ленюсь ключи выделить в стронг, не ленюсь составить описания для каталогов.
Можть научишь как заставить Яшу заголовки тем и названия форумов "быстро читать" рнр-тых, а то игнорирует гад. У Рема у Гугла они впервую очередь вылазят в поиск после SEO - оптимизации. С Яшиным Платоном (саппорт) уже наобщался вдоволь на эту тему. Отвечает стандартно - ждите мол и будет вам счастие:p
Надеюсь что после того как Гугл купил Бегуна, можть скоро и сам Рамблер под себя загребёт. Вместе они "угрозу" для Яши составят более чем. И я наконец перестану "грызться" с Платоном на тему чего одни сайты вылазят без усилий, других "лебёткой на 30 тон" из болота не вытенешь:(
Смысл тут вышесказанного один. У Гугла всё или почти все в рамках правил. У Яши "чёртова избирательность" и "перетрясывание" в поиске. Потому одним везёт сразу, а другим "ждите мол"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху