Блог оптимизатора сайтов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sw04

seoplayer
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
591
Реакции
215

Прошу советы по улучшению юзабилити, дизайну блога.
ну и в общем оценить :)
 
В вёрстке пагинации косяк, браузер мозила 3, разрешение 1280*1024
 

Вложения

  • 2008-09-01_1605.png
    2008-09-01_1605.png
    2,3 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: sw04
У Вас сейчас картинка не отображается в первой теме.
И еще если все таки блог по омтимизации сайтов, может тогда побольше инфы именно на эту тему, а то в разделах многое про все.
Или если делать блог про все тогда не нужно конкретно тематику указывать.
 
В принципе мне нравится, ед. баннеров многовато и шапку можно было бы поинтереснее сделать :) (хотябы тупо какую-нибудь кривую линию, и уже по другому выглядеть будет..)
Много материалов, буду заглядывать иногда :)
 
  • Нравится
Реакции: sw04
  • Заблокирован
  • #6
Здорово, когда люди тратят время, чтобы написать свой материал!

Дальше ИМХО по внешнему виду:
* иллюстрации отгораживать от текста отступом,
* не использовать разные размеры текста в одном постинге (по крайней мере, не с этим шрифтом)
* увеличить междустрочное расстояние
* увеличить расстояние между параграфами
* на скриншотах замазывать личные данные более аккуратно ))

Успехов!

P.S. меня реклама, кстати, не парит, фильтр словил почти все ;)
 
  • Нравится
Реакции: sw04
вверху в навигации справа "Home" я бы исправил на что-то более подходящее
мета деск можно длинее сделать, а в мета кеях поставить seoplayer либо в самых конец, либо вообще убрать, блог и так как не крути будет первым по запросу "seoplayer" и "seo player", который собственно в плане оптимизации ничего не даёт :)

Дальше с тегами намудрено, на главной странице заголовок блога взят в Х1, и посты в Х1, а надо посты брать в Х2, на страницах с постами совсем наоборот, заголовок поста идёт сейчас Х2, тогда когда нужно на таких страницах заголовок брать в Х1 :)

Картинки не грузятся, уже сказали.

Ещё капча в каментах тяжелая :) Можно было чего-нить попроще, например глянь антиспам у профита, такую капчу намного легче вводить, а твоя очень отбивает желания комментировать.

Всё остальное супер, без преувеличения, дизайн и наполнение сайта одно из лучших в СЕО блогах.
 
  • Нравится
Реакции: sw04
попробуй сделать ариал, и шрифт на 1 единицу больше. Чтобы текст был более читаем.
 
Блог понравился +5
Считаю самым ценным собственная подача материала, с первого поста сразу же зацепило, начал читать :D
Блог уходит в закладки

Единственное пожелание: создать красивую шапку для Seoplayer, придумать какой-нибудь сценарий и отрисовать его в карамеле (техдизайн) будет стильно, да и пожалуй в футере сделать шрифт помельче, чтобы в 1-2 строчки влезло.
 
Блог тоже понравился, но как-то через чур стандартно сделано и Я бы поднял раздел "Категории блога" выше раздела "Блоги друзей". Так будет более логично, думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху