Nulled скрипты - ответственность за использование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос: Как правообладатели/
создатели скрипта находят в Инете - свой скрипт под Null ?


З.Ы. Про стучалки/копирайт в коде - в курсе! А что еще?:nezn:

плохо занулен когда - ДА, а так по мне nulled это как раз и есть что ВСЕ стучалки убраны? или я неправ?

А так, вон скока варезников и что у них все лецухи куплены? Сомневаюсь...
 
скажите,а за вбуллетин может быть что?
 
invader! Полностью согласен:eek:
 
Да пусть предьявляют сколько угодно претензий. Исходите из того, что вы не виновны и что вашу виновность нужно доказать. Косите под дурочка... типо, а кто вы, а откуда я знаю что вы автор, а откуда я знаю, что именно вам принадлежат авторские права, а покажите копию бумажкт где это написано...и т.д.

ты тут чуток не прав. Когда разработчик регистрирует авторские права на свой продукт, то указывает моменты которые попадают под признак его обладания этими самыми авторскими правами.
Бумажек тебе покажут целую пачку - эдак листов 300 перечитаешь от корки до корки и у тебя будет только один вопрос - "А почему так дорого?"

Пусть они пытаются доказать вам, что вы нарушили их права - у многих в таких случаях доказательств не хватит и после хорошего оъёма заданных вопросов они саи запутаются в своих ответах и косвенно возможно дадут зацепку на доказательство того, что не все то документики у них есть.

Тут ты частично прав. Без состава преступления, которое в данный случай будет попадать под признаки контрафактности милиция и не рыпнется ничего делать, но если она рыпнется - то тебе уже поверь не отвертеться отмазочками - не зря они свой хлеб хавают.


А потом уже думайте о том под каким ником регили админа, какое мыло указывали и данные под этим мылом, на каком хостинге размещён ваш сайт и ткакие там данные о вас, есть ли указание на сайте на ваш номер ICQ и какие данные указаны там.
Если всё чисто и взде указан левак, то посылайте их **х...

В этом случае отвечать прийдётся хостеру. Вся привязка ответственности завязывается на владелце IP адреса, например:

Код:
inetnum:        194.67.57.0 - 194.67.57.255
netname:        RU-SOVINTEL-MSK-NetBridge-ervices-NET
descr:          121001, Moscow Russia
descr:          Leningradsky pr-t, 47, http://www.mail.ru
descr:          NetBridge Services LLC, ID-1370940
country:        RU
admin-c:        VG659-RIPE
tech-c:         VG659-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         SOVINTEL-MNT
source:         RIPE # Filtered

person:         Vladimir Gabrelyan
address:        47, Leningradsky prospect, Moscow, Russia
e-mail:         gabrelyan@corp.mail.ru
remarks:        fax-no:       +7 495 7256357
fax-no:         +7 495 7256357
remarks:        phone:        +7 495 7256357
phone:          +7 495 7256357
nic-hdl:        VG659-RIPE
source:         RIPE # Filtered
remarks:        modified for Russian phone area changes

это значит, что ответственность за все действия в диапазоне 194.67.57.0 - 194.67.57.255 несёт person: Vladimir Gabrelyan, который подписал договор "юридически-сильный", в свою очередь, этот человек обезопасивая себя заключает договор на субаренду в том числе и ИП с указанного диапазона с пользователями, которые размещают информацию на серверах находящихся на этих ИП.

Так что особо не веятейсь мыслями о том, что отмажитесь тупым морозом.

Другое дело, что насколько мне известно mysql, когда его применяют в комерческих целях (когда вы создаёте комерческий продукт используя технологии этой конторы, то они хотят что бы вы с ними делились деньгами своими - а если вы юзаете его ан серваке - флаг вам в руки)- платный, как и Zend (он вообще платный по определению). По сему можно аккуратно сделать такой жёсткий акцент на том, что дайте-ка посмотреть лицензию на весь этот софт и права на его применения ... а может откроем отдельным производством ещё одно дельце на разработчика? Думаю буржуйские юристы глобального софтопрома посильнее будут юристов небольших девелоперских контор или частных разработчиков.

Ещё одна сторона медали ... в основном все разработчики толкают софт за WMZ - что приравнивается к буржуйской валюте ... Простите - а у нас низя расплачиваться в магазине баксами - если только магазин не банк - у вас есть банковская лицензия на валютные операции? Ай как не хорошо ... давайте мы на вас уголовное дело заведём ...
Как же они честно сдают налоговые отчёты?

Например DLE

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ну что тут поделаешь - а? Вот такие личности обкрадывают нашу Родину-мать до ниточки!!!

А что мы? Мы юзаем софт, который горе-разработчики не доделали правильно - а мы взяли и сделали его работу корректной, что бы код был открытм - без зендовских кракозябликов - правильно я говорю?

так что сильно не писаемся, но и не расслабляемся
 
Ответственность за нулл, понятие растяжимое.
1. смотря какой хостинг.
2. смотря кто вы? в смысле гражданства.
3. что за проект (если не раскрученый - то вообще вряд ли вами заинтересуется целсофт, а если денежки идут - другое дело, тут же начинается восстановление "справедливости")
4. а еще настучать могут конкуренты или кто угодно, посмотрев ваш код.

и вообще это безобразие, ЕЖИКОВ (больших и злых) на них напустить надо, на разработчиков платного софта.
Не каждый имеет возможность ежегодно покупать лицуху.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху