Nulled скрипты - ответственность за использование

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем g-prime, 1 сен 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Всем привет! Вот возник такой вопрос:

Что будет за использование nulled скриптов, может ли автор данного скрипта(CMS), предъявить претензию(там подать в суд, или написать в арбитраж вебмоней и.т.п)???

2. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    Могу привести пример притензии со стороны IPB за использование нулла.
    приходит письмо провайдеру или хостеру. он в свою очередь извещает владельца сайта о необходимости купить скрипт в какой-то установленный срок, либо в смене движка или закрытии форума.
    при не соблюдении указаний открывается судебное дело.

3. Jameson

Jameson Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    92
    Все так, и зарубежные хостеры готовы в мгновенье ока снести провинившийся сайт, вот только про возбужденные дела нигде слышать/читать не доводилось. У нас, чтобы уголовку завели, надо причинить более 50т.р. ущерба, а со скриптами это надо постараться... :)

4. terix

terix Создатель

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    11
    У меня IPB до-о-олго нулленый стоял, с техподдержкой общался ихней на русском сайте, на вопросы отвечали, потом совесть замучила, ибо стоимость движка совсем небольшая за год для того сайта на котором он стоял, и купили нормальный IPB.

Сейчас аналогичная ситуация еще на 2х сайтах.
    На обоих в окт.-нояб. куплю лицензию, т.к. форумы стали посещаемыми и на рекламе там лицензия уже отбивается за меньше чем за месяц.

Так что ставишь нуллед. Раскручиваешь на нём, как раскрутил до приличной аудитории, ставишь рекламму(или через что там у тебя монетизация), и как только вышел на нормальных доход покупай. Не вышел... так и сидим на нуле.

5. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Тоесть с ДЛЕ может быть тоже самое?

И мой хостер может сам взять и снести этот нулл там где он стоит?

6. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    С дле могут быть другие санкции. зависит от авторов скрипта.
    Это первый момент.
    Второй момент - Ваше соглашение с хостером. Предусмотрено ли извещение клиента, не запрещено ли клиенту использовать варез(переводится как "запрещенное" :)).

7. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    Вот допустим на этом тарфином плане не льзя размещять нулл скрипты, Перейти по ссылке
    А что получаеться на все отстальные тарфиные планы можно вешать нуллед?

И как дела обстаят с выделленным сервером?

Да еще как можно понять что ты используешь нуллед версию ipb, там же нигде нету надписей, типо: nulled и.т.п ИМХО

8. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    насчет тарифов и условий лучше всего узнаешь у хостера..
    они составляли договор и только они знают подводные камни, если только ты не юрист :)
    лицензия получается на адрес сайта. если этого адреса нет в базе - NulleD :)
    при смене домена пишешь заяву - тебе заменяют урл сайта в базе.

9. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    А сам хостинг провайдер может пожаловаться разработчику скрипта и сказать: типо вот мой один клиент юзает нуллед версию вашего скрипта, что будем делать и.т.п?

И как часто выявляют nulled скрипты

10. shokking

shokking Создатель

Регистр.:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Я не знаю как у всех но мой хостер ничего не имеет против насчёт вареза!Хостинг русский

Статус темы:
Закрыта.