Nulled скрипты - ответственность за использование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

g-prime

איך בין גאָט
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
759
Реакции
1.081
Всем привет! Вот возник такой вопрос:

Что будет за использование nulled скриптов, может ли автор данного скрипта(CMS), предъявить претензию(там подать в суд, или написать в арбитраж вебмоней и.т.п)???
 
Могу привести пример притензии со стороны IPB за использование нулла.
приходит письмо провайдеру или хостеру. он в свою очередь извещает владельца сайта о необходимости купить скрипт в какой-то установленный срок, либо в смене движка или закрытии форума.
при не соблюдении указаний открывается судебное дело.
 
  • Заблокирован
  • #3
Все так, и зарубежные хостеры готовы в мгновенье ока снести провинившийся сайт, вот только про возбужденные дела нигде слышать/читать не доводилось. У нас, чтобы уголовку завели, надо причинить более 50т.р. ущерба, а со скриптами это надо постараться... :)
 
У меня IPB до-о-олго нулленый стоял, с техподдержкой общался ихней на русском сайте, на вопросы отвечали, потом совесть замучила, ибо стоимость движка совсем небольшая за год для того сайта на котором он стоял, и купили нормальный IPB.

Сейчас аналогичная ситуация еще на 2х сайтах.
На обоих в окт.-нояб. куплю лицензию, т.к. форумы стали посещаемыми и на рекламе там лицензия уже отбивается за меньше чем за месяц.

Так что ставишь нуллед. Раскручиваешь на нём, как раскрутил до приличной аудитории, ставишь рекламму(или через что там у тебя монетизация), и как только вышел на нормальных доход покупай. Не вышел... так и сидим на нуле.
 
Могу привести пример притензии со стороны IPB за использование нулла.
приходит письмо провайдеру или хостеру. он в свою очередь извещает владельца сайта о необходимости купить скрипт в какой-то установленный срок, либо в смене движка или закрытии форума.
при не соблюдении указаний открывается судебное дело.

Тоесть с ДЛЕ может быть тоже самое?

И мой хостер может сам взять и снести этот нулл там где он стоит?
 
Тоесть с ДЛЕ может быть тоже самое?

И мой хостер может сам взять и снести этот нулл там где он стоит?
С дле могут быть другие санкции. зависит от авторов скрипта.
Это первый момент.
Второй момент - Ваше соглашение с хостером. Предусмотрено ли извещение клиента, не запрещено ли клиенту использовать варез(переводится как "запрещенное" :)).
 
Вот допустим на этом тарфином плане не льзя размещять нулл скрипты,
А что получаеться на все отстальные тарфиные планы можно вешать нуллед?

И как дела обстаят с выделленным сервером?

Да еще как можно понять что ты используешь нуллед версию ipb, там же нигде нету надписей, типо: nulled и.т.п ИМХО
 
насчет тарифов и условий лучше всего узнаешь у хостера..
они составляли договор и только они знают подводные камни, если только ты не юрист :)
Да еще как можно понять что ты используешь нуллед версию ipb, там же нигде нету надписей, типо: nulled и.т.п ИМХО
лицензия получается на адрес сайта. если этого адреса нет в базе - NulleD :)
при смене домена пишешь заяву - тебе заменяют урл сайта в базе.
 
А сам хостинг провайдер может пожаловаться разработчику скрипта и сказать: типо вот мой один клиент юзает нуллед версию вашего скрипта, что будем делать и.т.п?

И как часто выявляют nulled скрипты
 
С дле могут быть другие санкции. зависит от авторов скрипта.
Это первый момент.
Второй момент - Ваше соглашение с хостером. Предусмотрено ли извещение клиента, не запрещено ли клиенту использовать варез(переводится как "запрещенное" :)).

Я не знаю как у всех но мой хостер ничего не имеет против насчёт вареза!Хостинг русский
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху