Адсенс, авторские права и др. (буржунет)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parempi

Спецкор
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
153
Реакции
252
Купил англоязычный сайтик с некоторой посещаемостью. Хочу поставить адсенс.
На сайте очень много статей неизвестного происхождения. Статьи качественные, исследования по строительству и архитектуре (качество оценил носитель языка). Но никаких упоминаний автора нет и контент - совершенный уник.

Есть ли риск, что эти статьи - скан или чья-та неопубликованная работа, и кто-то увидит свои статьи и стуканет или еще что сделает? В Америке вроде шутки с этим плохи :)

Адсенс использую на русскоязычных сайтах. Не рискованно ли добавить в аккаунт этот английский сайт?
Может, есть какая-то альтернатива Адсенсу для такого случая?
 
Точно, с адсенсом шутки в этом смысле плохи =)
хоть альтернативы и есть, адсенс самый прибыльный. я бы на вашем месте завел новый аккаунт в адсенсе - рискнуть можно
 
А с чего вы взяли, что автор контента размещенного на вашем сайте первым делом пойдет жаловатся в адсенс?

Бред какое-то, ну забанят ваш адсенс аккаунт, контент-то так и останется висеть на вашем сайте.

Скорее автор сначало напишет вам, потом пожалуется вашему хостеру, затем пойдет в суд.
Хотя я бы на вашем месте особо не переживал, процент того, что автор найдется, да еще и пойдет жаловатся куда-то стремится к нулю.
 
Попробуй на сайте сделать приписку в конце каждой статьи о том что автор неизвестен и что если читатель знает автора чтоб сообщил его. Думаю что так в адсенс можно добавлять. Кстати, авторство нельзя спросить у предыдущих хозяев сайта?
 
Адсенс не проверяет авторство, но приписку на сайте сделайте, но она нужна не для адсенса;)
 
лучше приписку про неизвестного автора
ну и для перестраховки можно на отдельный аккаунт

буржуи они не любят нарушенных аффтарских прав
 
Купил англоязычный сайтик с некоторой посещаемостью. Хочу поставить адсенс.
На сайте очень много статей неизвестного происхождения.

А у хазяина сайта нельзя спросить о происхождении статей?
 
Адсенс не проверяет авторство, но приписку на сайте сделайте, но она нужна не для адсенса;)

Вы говорите что адсенс не проверяет авторские.
Пришло письмо для одного из ГС Варезника, ставил на пробу там адсенс, после месяца откатанных конт.ссыл - на сайте груба нарушены авторские права, данная площадка заблокирована, мы оставляем Ваш аккаунт, но впредь не размещайте свои рекламные блоки на подобных площадках
 
С текстом проблем быть не должно. Действительно, сделайте приписку и спите спокойно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху