Помогите решить проблему с клоном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igorexa

Создатель
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Народ подскажите как сделать!!!!
Есть два магазина которые к одной базе обращаются (основной и клон). Нужно сделать так чтоб на основном и клоне была разная цена, у клона на 8% больше чем у основного, в одной валюте. Например: стоимость на основном 100$, а на клоне 108$. Но чтобы не переключать валюты.
 
Такая же ситуация с артиклом - нужно чтобы на клоне артикул отличался на определенное число
артикул сайта 100, клона 119 - разница артиклов на 19!
 
Народ подскажите как сделать!!!!
Есть два магазина которые к одной базе обращаются (основной и клон). Нужно сделать так чтоб на основном и клоне была разная цена, у клона на 8% больше чем у основного, в одной валюте. Например: стоимость на основном 100$, а на клоне 108$. Но чтобы не переключать валюты.

Общая сумма корзины при оформлении заказа передается и записывается в базу, все это в order_functions.php (quick и regular). Там же можно сделать умножение этой суммы на 0.08. Таким образом из одного магазина будет приходит цена 1в1, а другой будет присылать заказы, умноженные на 0.08. Очень удобно.

Ну а прибавить к выводу цены товара в product_brief.tpl.html , product_detailed.tpl.html простое умножение на 0.08 - дело пары секунд.
 
А можно поподробнее где именно нужно это сделать?
Я не совсем хорошо владею этими вещами :ah:
И не повлияет ли это на базу и основной магазин?
 
А можно поподробнее где именно нужно это сделать?
Я не совсем хорошо владею этими вещами :ah:
И не повлияет ли это на базу и основной магазин?

При большом колличествве посетителей на может сказаться на скорость обращение двух магазинов к одноц базе я бы сделал отдельную базу и отдельный скрипт который синхронизирует эти две базы +одновремено им бы и изменял стоимость в 108 % и артикул
 
Не повлияет. Не переживайте.
Обращайтесь, я могу помочь с этим за небольшое вознаграждение.
 
Я бы лучше сделал отдельный магазин. За одно и описания поменял. Для поисковиков приятнее будет ;)
 
Не повлияет. Не переживайте.
Обращайтесь, я могу помочь с этим за небольшое вознаграждение.

Можно в личку относительно того чтобы обсудить решение проблемы и насколько небольшое будет вознаграждение :)

Добавлено через 3 минуты
Я бы лучше сделал отдельный магазин. За одно и описания поменял. Для поисковиков приятнее будет ;)

Отдельный магазин это хорошо но немного проблемно для 6000 товаров, к которым в близжайшее время добавится еще столько приблизительно. Не совсем удобно делать двойную работу по выкладке товаров, редактированию цен и т.д.
 
е.. так т ам же есть синхронизация базы ;) В настройках!
 
мне клон нужен как каталог на нем посещаемости почти не будет, до 100 чел/день, а проблем и затрат создаст таким образом много :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху