Уроды в webnames.ru - передали домен левому регистратору.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну еслиб было все без проблем он бы не писал.

Mons, попробуй написать на webst, чтоб дали тебе код на перенос домена

z3rg, какой код? Трансфера что ли? Речь идет о домене ru?

Если ru то скорее всего придется проходить стандартную процедуру с отсылкой скана паспорта в webnames - чтобы они уже не спеша перевели домен с партнера на Ваш прямой договор..

А webst этого сделать сам не сможет, так как регистратор домена не он а webnames и у webst таких полномочий нет.
 
сочуствую конечно проблеме ТС,

но не соглашусь с теми кто говорит ч регтайм гоно регистратор.. уже три года на прямую домены регистрирую, в разных зонах и никогда такого не было..

интересно будет почитать, что сапорт ответит
 
С webnames работаю более года, никаких нареканий не было никогда это первый косяк. Да домен в зоне ру.И именно тот попал в досадную ситуацию который стал попадать в крупные каталоги web 2.0 проектов. Если не смогу уладить за 14 дней (тех что осталось) буду уже 30 дней решать вопросы по другому.
 
С webnames работаю более года, никаких нареканий не было никогда это первый косяк. Да домен в зоне ру.И именно тот попал в досадную ситуацию который стал попадать в крупные каталоги web 2.0 проектов. Если не смогу уладить за 14 дней (тех что осталось) буду уже 30 дней решать вопросы по другому.

Ну смотри.. они любят растягивать.. Они переводили домены к другому регистратору больше месяца.. Это при том что я им раз 30 звонил и в Самару и в москву..
 
Деньгу тот регистратор принял, а тикет об продлении домена и выдаче панельки уже 31 день обрабатывает.
 
Деньгу тот регистратор принял, а тикет об продлении домена и выдаче панельки уже 31 день обрабатывает.

Так чего, ответ от вебнеймс пришёл или нет? какие причины передачи домена?
 
Деньгу тот регистратор принял, а тикет об продлении домена и выдаче панельки уже 31 день обрабатывает.

webst? Да найди-те Вы его аську он часто бывает на SE и напишите ему туда. Тикеты там на некоторые бывает забивают..
 
Так чего, ответ от вебнеймс пришёл или нет? какие причины передачи домена?
Мол изначально вы регили у них... :mad:

webst? Да найди-те Вы его аську он часто бывает на SE и напишите ему туда. Тикеты там на некоторые бывает забивают..

Тикет не обрабатывается неделю. В аське молчит.
Бабло на счете висит а толку.
 
Через webnames.ru и именно у них был куплен домен. Через них производились оплаты все по регистрации.
К моменту истечения срока действия домена стали приходить уведомления от регистратора (саппорт регтайма) "Каримов Артур Равильевич"

1. Каримов Артур не регистратор, а реселлер Вебнеймза.
2. Если домен регистрировался непосредственно через Вебнеймз, то попасть к г-ну Каримову домен мог только по письму владельца с копией паспорта.

На каком основании домен был перенесен к нему, без моего ведома и предупреждений?

Глюк. У Вебнеймза их немного больше, чем у остальных. Но глюк не смертельный, более того для Вас полезный.

С какой стати я должен оплачивать и терять и время и деньги на переплате.

Полезный глюк потому, что оплатить продление через г-на Каримова будет стоить во много раз дешевле, чем через сам Вебнеймз

Причем в webnames висит домен, но при попытке оплаты пишет что домен у их парнера.

Лечится таким же мылом с коипей паспорта с просьбой переноса на свой аккаунт обратно. Но лучше сначала продлите домен у г-на Каримова, а затем уже возвращайте.

Резюме. Произошел глюк, но финансово Вы не пострадали, а скорее приобрели. Продление доменов через партнеров экономит приличные деньги. Я бы на Вашем месте добился ответа на тикет, продлил домен и успокоился, ведь домен по-прежнему Ваш и никто у Вас его не отнимет. Если продлите его конечно :D

Ну а если не устраивает техподдержка - бывает и лучше ;)
 
Чтото всеравно подозрительно это. Я впервые тут прочел о таких "глюках" Попахивает киберсквотерством
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху