Как продать домен?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Darkor, 30 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. Darkor

Darkor Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Есть несколько вопросов о продаже домена.
    Допустим у меня есть домен который я хочу продать, но он оформлен на левые данные, смогу ли я его продать?
    Если да, то как?
    Поделитесь опытом, если такой имеется.

2. mapuk

mapuk Прохожие

Есть форум такой интересный:

domenforum.net

Так вот там покупают что угодно, главнео чтоб домен был актуальным, а не типа yablondinkoselldomains.com

Панель на домен есть? Значь продашь. Пусть хоть на путина записан домен.

3. sexyboy

sexyboy Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    57
    а в какой зоне домен?
    все очень просто, если домен в зоне com. net org. info., там просто домен отправляешь на другую панель (панель покупателя) - трансфер домена, а в зоне ru нужно переоформлять домен(если левые данные,то такое не прокатить), но есть выход можешь отдать свою панель вместе с доменом (сказать свой пароль от панели домена)
    продать можно еще здесь
    http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=39

Darkor нравится это.
  4. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    33
    На domenforum.net можешь зря время не тратить, народ там "отмороженный", халяву любит, да и конечных пользователей там нкогда не бывает. Я три месяца назад одному челу там домен продал, так за это время на DF его уже трижды перепродавали, каждый раз повышая цену на пару баксов. Вообщем детский сад, младшая ясельная группа этот domenforum...

Российские домены лучше продавать на Перейти по ссылке, а международные можно выставить на аукцион SEDO или NameDrive - поверь, там за них заплатят в разы больше.

Что касаетется переоформления, то паспортные данные требуются только для передачи доменов RU/SU и некоторых национальных зон.

Darkor нравится это.
  5. Darkor

Darkor Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    10
    У меня как раз домен в зоне .ru
    Оформлен на левые данные, панель отдельна, так что смогу ее передать без проблем. Даже с мылом.
    Всем спасибо за помощь, тему можно закрыть.

6. ooprizrakoo

ooprizrakoo Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2007
    Симпатии:
    133
    Другое дело, что домен с левыми данными в зоне .RU никто за сколько-либо значительные деньги не купит :)
    Потому что для коммерческого домена существует риск снятия с делигирования такого домена из-за происка конкурентов.
    Конечно, с каким-то регистратором можно попытаться договориться, но овчинка, как правило, выделки не стоит..

7. AggreSSor

AggreSSor

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Вот хочу узнать для общего развития как продать домен, возникает такой вопрос:
    Я зарегистрировал у одного сайта несколько доменов, и там у меня так сказать несколько панелей управления доменами.
    Так вот 1 мне уже не нужен и я хочу его продать. Как мне это сделать?
    Не буду же я отдавать свой логин и пасс покупателю со всеми своими доменами. Собственно вопрос даже еще и такой, как его передать другому пользователю?

8. fte

fte

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    126
    Нужно, чтобы покупатель зарегил себе панель на том же регистраторе, что и у вас.

Потом, попросите данные у вашего покупателя для передачи домена, какие именно данные, узнайте у суппорта.

Процесс займет несколько минут.

Если это .RU, то нужно переоформлять.
    Это не раз обсуждалось на форуме, юзайте поиск.

9. toha

toha

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    26
    Также хотел бы добавить, что дорого вы домен не продадите. RU без переоформления покупают очень неохотно и намного дешевле. Т.к есть прямой риск для покупателя потерять домен после сделки.

10. !bogus

!bogus Постоялец

Регистр.:
    8 июн 2007
    Симпатии:
    5
    Вот не понимаю, нафига регить домены на чужие данные. Если это сателлиты, регьте домены в сомах, инфо, нетах.. индексируются может подольше, но на продажу это лучшее решение. Почему пишу, сам по-началу нарегил так рушек, потом перешел на info домены :)

А так переоформление только стоит +- 500 руб.
    Плюс многие регистраторы, если не все прям левое должны пойти на встречу и поправить данные на верные.. ну можно сказать псевдоним был или ошибся.. с кем не бывает )

Статус темы:
Закрыта.