• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать 301 редирект

  • Автор темы kvasoff
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kvasoff

Прохожие
Как сделать 301 редирект с выкл. ЧПУ?
 
Можно сделать используя 301 редирект, например так:

RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mydomain.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://mydomain2.com/$1 [R=301,L]


Если юзверь или поисковик зайдет на страницу mydomain.com/test/ то он будет перенаправлен на mydomain2.com/test/

Если нужно перенапрвит, если на сайт зашли по ссылкке с другого сайта, то вместо %{HTTP_HOST} нужно написать %{HTTP_REFERER} и вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся адрес сайта, с которго пришли.
 
Можно сделать используя 301 редирект, например так:

RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mydomain.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://mydomain2.com/$1 [R=301,L]


Если юзверь или поисковик зайдет на страницу mydomain.com/test/ то он будет перенаправлен на mydomain2.com/test/

Если нужно перенапрвит, если на сайт зашли по ссылкке с другого сайта, то вместо %{HTTP_HOST} нужно написать %{HTTP_REFERER} и вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся адрес сайта, с которго пришли.
А НА ИНДЕКСАЦИЮ такой вариант не повредит сайту???
 
Посмотри блог из подписи. Я там подробно объяснил
 
да вот еще вопрос, как вообще подобный редирект влияет на поисковики и как поисковики к такому подходу относятся?
 
На поисковики и расчитан этот "Перманентный" редирект :)
Вот, что говорит о слове "Перманентный" Большая советская энциклопедия: "Перманентный" (франц. permanent, от лат. permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.

Так вот, в отличии от остальных редиректов - перманентный позволяет указать поисковикам, кто из зеркал сайта - главное (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и site.ru); позволяет корректно сохранить наработки по SEO (эффект обратных ссылок) при переходе сайта на новое доменное имя. И самое главное - поисковики не будут считать это дорвейством :)

Я лично использовал такой .htaccess:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.сайт\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт.com/$1 [R=301,L]

из-за того, что Яша посчитал сайт с "www" главным... а раскручивал-то я сайт без "www". Через неделю Яша расклеил их, а еще через неделю сделал правильный вывод, что "сайт.com" - главный...

Думаю, понятно объяснил?
 
Спасибо что подробно расписал что да как, очень пригодилось. Пару вопросов, а кроме Яши, другие поисковики, тот же Гугл или Рама незабанят за такой редирект? и еще, имеет ли какое нибудь кроме выше описанного принципиальное значение как расручивать сайт с www или без?
 
Не за что :)
Конечно, это нужно и для других поисковиков. Можешь проверить это на Гугле :)
Сервис checkpagerank.net позволяет увидеть PR твоего сайта с "www" и без "www". Если они разняться, надо делать выводы :eek:. Сделать так, как я описал выше.

Раскручивать можно как "www" версию сайта, так и без "www". В зависимости от того, какое имя сайта Вы выбрали главным. Я обычно кручу без "www".

Еще раз повторю, 301 редирект считается законным с точки зрения поисковиков.
 
Абсолютно корректный редирект от Smil'a. Поисковики не банят за это. Я обычно раскручую с "www"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху