Областной портал и РСЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, в общем-то, дело не в Joomla или HostCMS. Это кому что нравится. На вкус и цвет...
Главная мысль - это необходимо менять дизайн. Ну если, конечно, это т. н. "сайт для людей", потому что сейчас юзабилити стремится к нулю. ИМХО.
Допустим я увлекался географией и почитал бы инфу про районы области, но в таком виде не буду, т.к. глаза устанут отслеживать строчки за несколько секунд. Не думаю, что я единственный такой... превередливый :) .
Удачи в развитии ресурса!
 
  • Заблокирован
  • #12
Видел его(этот сайт) когда делал свой районный-изучал опыт.
А теперь по существу.Это сайт претендующий на звание регионального,областного.Не позорься.В лучшем случае сайт небольшой деревеньки сделанный мальчишкой.Это и по дизу и по контенту.
Как образец(не мой,мне до такого никогда не вырасти) региональный сайт Приморского края
Надо понять-региональные сайты делаются группой людей,они поддерживают свежий контент,это лицо региона.
А ваш сайт это лицо региона?
 
Посмотри в качестве примера этот сайт

По юзабилити на 4 можно спокойно оценить, делал один мой знакомый.
 
Дизайн немного навязчивый, сильно засиний, слева под меню рекомендую поставить счетчик с границей, чтобы не сливался с белым фоном
 
повеяло эдаким 80 годом :( : помните - синие потёртые ведомственные инструкции и справочники ?
Срочно менять дизайн, подачу материала, оформление новостей. Вобла то купленный? А то не солидно для "областного портала".
Конкретно что делать скажете ? Набрать в яндексе "городской (областной) портал (сайт, ресурс)" и смотреть, как делают люди.
Где аналитика, кстати?
 
Для подобной тематики сайт хорош - ничего лишнего в дизайне, и в то же время он не смотрится отпугивающе. Единственно, не помешало бы добавить больше картинок в сами страницы, это добавило бы сайту динамики.
 
ну по моему уже в выборе этой кмс уже маленький недочет, сайт сколько существует?? оптимальный вариант это нюка, джумла, и др free. а дальше уже как фантазия заиграет, а вот на счет рекламы с таких городских и региональных сайтов можно больше брать от живой рекламы, то есть организаций и сервисов региона, (ну канеш при условии что твой проект их устроит), так что дерзай ))
 
Не понравилось!
Областные порталы должны быть типа e1.ru, ну или 66.ru
Учитесь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху