скрипт зеркалирования mysql базы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

legion2k

Гуру форума
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
58
Вопрос:
мне нужен скрипт который бы периодически сливал одну mysql базу на другой хост, и на том хосте база импортировалась... что-то наподобие зеркала. есть уже такое в природе? или надо под заказ?
 
На первом хосте в крон пиши:
mysqldump file.sql < db

На втором в крон:
wget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
mysql db < file.sql

Пойдет?
 
Вы бы указали параметры вашего хостинга, виртуальний или свой сервер. Если ищо актуально напишите в личку.
 
я так понял, человек хочет сделать что-то типа репликации? Вариант с кроном саймый простой, но все зависит от уровня доступа на сервере... бывает такое что и крон не запустишь.
 
если база большоя,то на момент синхронизации по крону база будет лочится,что не очень то правильно

лучше всего не изобретать велосипед а создать sql репликацию по стандартной схеме MASTER -> SLAVE
 
Софтина использовась неоднократно на хостингах на которых нет шела, а есть только ftp и mysqlAdmin.
Если БД больше 15Мб mysqlAdmin-ом не забекапить, особенно если у провайдера отключен модуль gzip.

Вот софтина. Фришная на PHP


Она делает бекап-файл.

Дальше надо его по какому-то протоколу перелить на другой хост. Проще всего по ftp или scp, надо смотреть по хостеру.

И этой же софтиной восстанавливать.
 
база полтора гига, пробую сейчас sypex, неплохой скрипт ... но в конце он зависает, уже час как жду.
что за вариант sql репликации master > slave?
 
А стандартные средства MySQL GUI Tools не помогут???
Там есть MySQL Migration Toolkit.
P.S. или я не о так думаю, как надо:confused:
З.Ы. тока потом глянул, что именно скрипт нужен, а не прога.
 
heidisql - очень хорошая прога. умеет работать не соединяясь напрямую с mysql (чего хостеры не дадут сделать), а через php скрипт залитый на хостинг. безумно удобно в редких случаях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху