Оцените домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kreout

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
118
Реакции
49
Если можно в финансовом и эстетическом плане :)

mazda.name
 
эх, если б не зона..)
..
то забрали бы)
 
Давно где-то видел сайт посвященный доменам, эта индустрия называется вроде киберсквоттинг. Попробуй поискать сайт и попробуй продать, думаю домен чего-то стоит.
 
Домен полностью совпадает с торговой маркой. Если у тебя не хватит мускулов на разборки, Мазда заберет его в два счета и возможно выставит еще судебные издержки.

Продать можно только опытному киберсквоттеру и то вопрос в цене.
 
Мазда заберет его в два счета и возможно выставит еще судебные издержки.

Не соглашусь... пол инета так или иначе используют в доменных имен - названия брендов... и еще никому ничего не предъявили (сотовые, например).
Вдруг юзверь является поклонником марки и желает описать чего нибудь... напр, ремонт, тюнниг и т.д. или найти фанов mazdы :nezn: ...
 
Не соглашусь... пол инета так или иначе используют в доменных имен - названия брендов... и еще никому ничего не предъявили (сотовые, например).
Вдруг юзверь является поклонником марки и желает описать чего нибудь... напр, ремонт, тюнниг и т.д. или найти фанов mazdы :nezn: ...

:D можешь не соглашаться, пока не приедет на мазде жареный петух и не выставит тебе счет за судебные издержки... несколько десятков Кб.

Один считающий себя самым умным, тоже судился с мерседесом _http://info.nic.ru/st/44/out_1192.shtml
 
Зачем вообще брать домены в такой зоне??? зона *name ее кто нить запомнит что ли???
 
:D можешь не соглашаться, пока не приедет на мазде жареный петух и не выставит тебе счет за судебные издержки... несколько десятков Кб.

Один считающий себя самым умным, тоже судился с мерседесом _http://info.nic.ru/st/44/out_1192.shtml

Да, но если домен есть, а торговой марки нет(это относится к национальным зонам), то ничего они предъявить не смогут.

Насчет мерседеса, я думаю, парень просто пожадничал - крупные компании предпочтут выкупить, нежели высудить. А ему было мало, ИМХО.
 
Насчет мерседеса, я думаю, парень просто пожадничал - крупные компании предпочтут выкупить, нежели высудить. А ему было мало, ИМХО.
Ошибаетесь. Пиар - он и в Африке пиар. К тому же в каждой крупной компании есть штат юристов, которые должны как-то оправдывать своё существование. ИМХО, домен можно использовать только для говносайта, после бана забыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху